vor 3 Jahren

Golddosen & Miniaturen, Russische Kunst

739 SHEIER GOLDDOSE 1,3

739 SHEIER GOLDDOSE 1,3 x 9,4 x 6,4 cm. Gewicht: 126 g. Inwandig punziert mit Feingehaltsstempel für 18 Karat sowie verschlagene Meistermarke. Schweiz, erste Hälfte 19. Jahrhundert. In Gelbgold gearbeiteter rechteckiger Korpus mit Steckscharnierdeckel und allseitiger Ziseliertung und geometrischer Emaildekorierung. Deckel mit hexagonaler Kartusche mit Darstellung von Mutter und Kind. (12314534) (13) SWISS GOLD BOX 1.3 x 9.4 x 6.4 cm. Weight: 126 g. Struck on inside with hallmark for 18 ct gold and misstruck maker‘s mark. Switzerland, 1st half of the 19th century. € 25.000 - € 35.000 INFO | BIETEN 32 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.