vor 4 Monaten

Golddosen & Miniaturen, Russische Kunst

737 GOLD-BONBONNIÈRE

737 GOLD-BONBONNIÈRE MIT DIANA UND AAION Höhe: 2,2 cm. Gewicht: 103 g. Verputzte französische Punzen. Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert. Runder Gelbgoldkorpus mit Stülpdeckel. Allseitig königsblaues transluzides Email über guillochier ter Folie. Reliefierte Louis XVI-Goldornamentzier. Deckel mit Emailminiatur Diana mit ihren Nymphen und Aktaion zeigend, welcher im Begriff ist, sich in einen Hirschen zu verwandeln. Stand berieben. (12314532) (13) GOLD BONBONNIÈRE WITH DIANA AND ACTAEON Height: 2.2 cm. Weight: 103 g. Rubbed French hallmarks. France, 2nd half of the 18th century. Round yellow gold box with slip-over cover. Decorated on all sides in royal blue translucent enamel over guilloché ground. Ornamental Louis XVI gold relief. Cover with enamel miniature depicting Diana with her nymphs and Actaeon who is in the process of transforming into a stag. Stand rubbed. € 12.000 - € 15.000 INFO | BIETEN 28 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017