vor 9 Monaten

Golddosen & Miniaturen, Russische Kunst

RUSSISCHE KUNST RUSSIAN

RUSSISCHE KUNST RUSSIAN ART

830 SAN EERSURGER IGARRENEUI 13 x 8 cm. Gewicht: 318 g. Sankt Petersburger Beschau, Beschaumeister Carl Siewers. Sankt Petersburg, 19. Jahrhundert. Silberkorpus, getrieben und ziseliert, mit dichtem inein andergreifenden Rankendekor. Scharnierdeckel mit horizontal ausgerichteter rechteckiger Kartusche mit Darstellung russischer Bauern, an einem Wegesrand sitzend. (12304159) (13) ST. PETERSBURG CIGAR BOX 13 x 8 cm. Weight: 318 g. St. Petersburg city mark, assayer´s mark Carl Siewers. St. Petersburg, 19th century. Silver box; wrought and chased with dense intertwining vine décor. € 14.000 - € 18.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 125