vor 4 Monaten

Golddosen & Miniaturen, Russische Kunst

RUSSISCHE KUNST RUSSIAN

RUSSISCHE KUNST RUSSIAN ART

830 SAN EERSURGER IGARRENEUI 13 x 8 cm. Gewicht: 318 g. Sankt Petersburger Beschau, Beschaumeister Carl Siewers. Sankt Petersburg, 19. Jahrhundert. Silberkorpus, getrieben und ziseliert, mit dichtem inein andergreifenden Rankendekor. Scharnierdeckel mit horizontal ausgerichteter rechteckiger Kartusche mit Darstellung russischer Bauern, an einem Wegesrand sitzend. (12304159) (13) ST. PETERSBURG CIGAR BOX 13 x 8 cm. Weight: 318 g. St. Petersburg city mark, assayer´s mark Carl Siewers. St. Petersburg, 19th century. Silver box; wrought and chased with dense intertwining vine décor. € 14.000 - € 18.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 125

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017