vor 3 Monaten

Golddosen & Miniaturen, Russische Kunst

733 GENER GOLD-EMAILDOSE

733 GENER GOLD-EMAILDOSE 1,7 x 9,6 x 6,8 cm. Gewicht: 130 g. Inwandig mit Meistermarke „Guidon, Gide & Blondet“ zweifach punziert. Genf, 1801-1804. In Gelbgold gearbeiteter, rechteckiger Korpus mit abgeschrägten Ecken und Steckscharnierdeckel. Allseitiger blauer Emaildekor auf guillochiertem Streifengrund. Deckel mit Emailkartusche, die vier Jahreszeiten darstellend, mit eingezogenen Ecken. In rotem Originaletui. Rest. (12314535) (13) GENEVA GOLD ENAMEL BOX 1.7 x 9.6 x 6.8 cm. Weight: 130 g. Struck twice with maker‘s mark “Guidon, Gide & Blondet“ on inside. Geneva, 1801-1804. € 25.000 - € 35.000 INFO | BIETEN Bodenseitige Ansicht 20 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018