vor 1 Jahr

Golddosen & Miniaturen, Russische Kunst

733 GENER GOLD-EMAILDOSE

733 GENER GOLD-EMAILDOSE 1,7 x 9,6 x 6,8 cm. Gewicht: 130 g. Inwandig mit Meistermarke „Guidon, Gide & Blondet“ zweifach punziert. Genf, 1801-1804. In Gelbgold gearbeiteter, rechteckiger Korpus mit abgeschrägten Ecken und Steckscharnierdeckel. Allseitiger blauer Emaildekor auf guillochiertem Streifengrund. Deckel mit Emailkartusche, die vier Jahreszeiten darstellend, mit eingezogenen Ecken. In rotem Originaletui. Rest. (12314535) (13) GENEVA GOLD ENAMEL BOX 1.7 x 9.6 x 6.8 cm. Weight: 130 g. Struck twice with maker‘s mark “Guidon, Gide & Blondet“ on inside. Geneva, 1801-1804. € 25.000 - € 35.000 INFO | BIETEN Bodenseitige Ansicht 20 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.