vor 2 Jahren

Gemälde Alter Meister – Dez 2018

Hampel Fine Art Auction - Gemälde Alter Meister - Katalog 3 - Dezember 2018

721 Flämischer Maler

721 Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts FRÜCHTEKORB MIT PAPAGEI UND AFFEN AUF TISCHPLATTE Öl auf Kupfer. 21,8 x 15,8 cm. Ein Affe macht sich an einem neben ihm stehendem Früchtekorb zu schaffen, der mit Äpfeln und Trauben gefüllt ist. Davor ein Papagei. Rest. (1170793) (130800) (13) € 7.500 - € 9.500 Sistrix INFO | BIETEN tions.com 236 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

722 Albrecht I. Kauw, 1621 Sraßburg 1681 Bern ALLEGORIE AUF DIE SCHWEIZ Öl auf Holz. 96 x 131 cm. Unten mittig signiert. Beigegeben ein Gutachten von René Millet. Albrecht Kauw war in der Schweiz tätig mit Hauptsitz in Bern, wo er für seine Genreszenen, Portraits, Landschaften und topografischen Ansichten, aber auch für Stillleben bekannt war. Manche Gemälde seiner Hand sind als Fresken in Schlössern und öffentlichen Gebäuden auf uns gekommen. (†) (1172066) (13) Albrecht Kauw, 1621 Srasbourg 1681 Bern ALLEGORY OF SWITZERLAND Oil on panel. 96 x 131 cm. Signed at bottom centre. Expert’s report by René Millet is enclosed. (†) € 80.000 - € 120.000 Sistrix INFO | BIETEN All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 237

Living - Dezember 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017