1246 Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts NIEDERLÄNDISCHE DORFANSICHT MIT REICHER STAFFAGE Öl auf Kupfer. 17,5 x 25 cm. Der Dorfanger rechts von einem Fachwerkhaus und links von einer Weinpresse gesäumt, führt mittig hinten ins Tal mit Fluss, Laufbrücke, Gebäuden und Kirche bis zum Horizont. Im Vordergrund links ein großer Torkelbottig mit Trauben tretenden Bauern, davor Fässer und Weinhändler, dahinter ein Pferdegespann. Rechts wird ein Schwein geschlachtet, dahinter dampfender Brühkessel sowie ein weiterer Metzger im offenen Türrahmen. Die vielteilige Darstellung von besonderem Reiz in Feinmalerei. (1141545) (2) (11) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN
1247 Eglon Hendrik van der Neer, 1634 Amsterdam – 1703 Düsseldorf, zug. NARZISS Öl auf Leinwand. Doubliert. 61 x 80 cm. Verso Reste alter Klebeetiketten. (1140911) (12) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN 1248 Französischer Maler des 18. Jahrhunderts JAGDBILD Öl auf Leinwand. 62 x 81 cm. Hundehatz gegen eine Hirschkuh am Waldrand. (1141447) (2) (11) € 500 - € 1.000 INFO | BIETEN
Jacob van Hulsdonck 1582 -1647 KATA
1170 Flämischer Maler des ausgehen
1172 Meister von 1518/ Jan van Dorn
1175 Hans Memling, um 1433 Seligens
tions.com 16 For around 4,500 addit
tions.com 20 For around 4,500 addit
Zu den Tafeln S. 20 und S. 21 1178
1181 Spanischer Maler des 15. Jahrh
1183 Jacopo da Pontormo, eigentlich
1184 Flämischer Maler des 18./ 19.
1186 Niederländischer Maler aus de
1188 Italienischer Maler des ausgeh
1191 Pieter-Jozef Verhaghen, 1728 A
1193 Niederländischer Maler des 17
1198 Sybrand van Beest, 1610 - 1674
1202 Henrik de Clerck, um 1560 Brü
1296 Jacob van der Merck, 1610 Grav
1299 Italienischer Maler des 17. Ja
1304 Italienischer Maler des 17. Ja
1308 Haarlemer Meister des 17. Jhdt
1311 Peter Paul Rubens, 1577 Siegen
1316 Frans de Momper, 1603 Antwerpe
1320 Deutscher Maler um 1700 JAGDST
1325 Leandro Bassano, 1557 Bassano
1331 Anton Friedrich Harms, 1695 Br
1334 Venezianische Schule des 15./
1338 Thomas Pot Als Maler von Anger
1343 Italienischer Maler der römis
1349 Guido Reni 1575 Bologna - 1642
1353 Italienischer Maler des 17. Ja
1354 Cornelis Huysmans, 1648 Antwer
1356 Hendrik Frans van Lint, 1684 A
1358 Joost Cornelisz, Droochsloot,
1360 Maler der Römischen Schule de
1363 Hendrick Aerts, gest. 1575, zu
1367 Venezianischer Maler des 18. J
1372 Pieter Gerritsz van Roestraete
1374 Fede Galizia, 1578 Mailand - 1
1377 Antonio Carracci, um 1583 Vene
1381 Jan Fyt, 1611 Antwerpen - 1661
1385 Flämischer Maler des ausgehen
1390 Französischer Meister des 17.
1394 Italienischer Maler des ausgeh
1399 Italienischer Maler der Bologn
1405 Neapolitanischer Maler des 17.
1411 Frans II Francken d. J., 1581
1416 Italienischer Maler des 17./ 1
HAMPEL FINE ART AUCTIONS Schellings
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com