1283 Flämischer Maler des 18. Jahrhunderts ZWEI JAGDHUNDE VOR ERLEGTEM FELDHASEN IN WEITER LANDSCHAFT MIT LINKS HOCHZIEHENDER BAUMGRUPPE Öl auf Leinwand. 105 x 139 cm. Die schlanken Jagdhunde von edler Windhundrasse mit nach links gerichtetem Kopf und aufmerksamen Blick, offensichtlich den Jäger erwartend, dessen erlegte Beute sie sicher bewachen. Hoher bewegter Himmel mit nach rechts ziehenden Wolken, rechts hinten Türme einer Stadt am Ufer. (1131382) (11) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN 1284 Höfischer Portraitist des 18. Jahrhunderts PORTRAIT WOHL DER THERESE KUNIGUNDE VON POLEN (1676-1730) Öl auf Leinwand. Doubliert. 115 x 95,5 cm. Die Dargestellte in Halbfigur wiedergegeben und mit leicht nach links gewendetem Körper. DEr Blick gilt dem Betrachter. Sie trägt ein reich mit Perlen und Brillanten besticktes perlgraues Seidenkleid und Perlen im dunklen Haar. Links im Bild ruht ihre Hand auf einer Krone, dem Kurfürstenhut, der auf die Ehe der Tochter von König Johann III. Sobieski von Polen mit Kurfürst Maximilian II Emanuel von Bayern deutet. (1131384) (12) € 8.000 - € 12.000 INFO | BIETEN tions.com 136 For around 4,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com
All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 137
Jacob van Hulsdonck 1582 -1647 KATA
1170 Flämischer Maler des ausgehen
1172 Meister von 1518/ Jan van Dorn
1175 Hans Memling, um 1433 Seligens
tions.com 16 For around 4,500 addit
tions.com 20 For around 4,500 addit
Zu den Tafeln S. 20 und S. 21 1178
1181 Spanischer Maler des 15. Jahrh
1183 Jacopo da Pontormo, eigentlich
1184 Flämischer Maler des 18./ 19.
1186 Niederländischer Maler aus de
1188 Italienischer Maler des ausgeh
1191 Pieter-Jozef Verhaghen, 1728 A
1193 Niederländischer Maler des 17
1198 Sybrand van Beest, 1610 - 1674
1202 Henrik de Clerck, um 1560 Brü
1203 Luca Giordano, 1634 Neapel - 1
1205 Jacob van Hulsdonck, 1582 Antw
tions.com 54 For around 4,500 addit
1208 Umkreis Jan van Kessel LANDSCH
1212 Joost Cornelisz Droochsloot, 1
1214 Ungarischer Maler des 17. Jahr
1218 Johannes Mauritz Jansen, 1811
1221 Giacinto Gimignani, 1611 Pisto
All texts can be translated into yo
1224 Maler der Rembrandt-Schule DIE
1233 Abraham Bloemaert, 1564 Gornic
1356 Hendrik Frans van Lint, 1684 A
1358 Joost Cornelisz, Droochsloot,
1360 Maler der Römischen Schule de
1363 Hendrick Aerts, gest. 1575, zu
1367 Venezianischer Maler des 18. J
1372 Pieter Gerritsz van Roestraete
1374 Fede Galizia, 1578 Mailand - 1
1377 Antonio Carracci, um 1583 Vene
1381 Jan Fyt, 1611 Antwerpen - 1661
1385 Flämischer Maler des ausgehen
1390 Französischer Meister des 17.
1394 Italienischer Maler des ausgeh
1399 Italienischer Maler der Bologn
1405 Neapolitanischer Maler des 17.
1411 Frans II Francken d. J., 1581
1416 Italienischer Maler des 17./ 1
HAMPEL FINE ART AUCTIONS Schellings
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com