vor 5 Monaten

Gemälde Alte Meister – Teil I

ORAZIO DE FERRARI, 105

ORAZIO DE FERRARI, 105 157 U SUSANNA UND DIE ALTEN Öl auf Leinwand. Doubliert. 115 x 145 cm. In profiliertem gekehlten und vergoldeten Rahmen. Typische großformatige Darstellung des Schülers von Andrea Giovanni Ansaldo (1584-1638). Eine weitere Szene mit Susanna und den Alten von dessen Hand, welche jedoch im Hochformat komponiert ist, befindet sich im Museo Nacional de San Carlos in Mexico Stadt (Fototeca Zeri 58674). (1221801) (3) (13) ORAZIO DE FERRARI, 105 157 AIUE SUSANNA AND THE ELDERS Oil on canvas. Relined. 115 x 145 cm. In profiled grooved and gilt frame. Typical large format depiction of the student of Andrea Giovanni Ansaldo (1584-1638). Another scene with Susanna and the Elder by him, however in portrait format composition is held at the Museo Nacional de San Carlos in Mexico City (Fototeca Zeri 58674). € 30.000 - € 50.000 INFO | BIETEN 66 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018