493 STILLLEBENMALER DES 18. JAHRHUNDERTS GROSSES JAGDSTILLLEBEN MIT SCHWAN, PFAU, FASAN UND HASEN Öl auf Leinwand. Doubliert. 150 x 240 cm. In partiell vergoldetem gekehltem Holzrahmen. Auf einer horizontal im Vordergrund liegenden Steinbank liegen dicht gestapelt ein Pfau, ein eine Diagonale beschreibender Schwan, zwei Hasen und ein Fasan vor einem hügeligen Hintergrund, welcher von einem rechts in das Bildfeld hineinragenden Baum vermittelt wird. Links des Schwanes eine weite Keramikschale mit Feigen, Melone und Trauben. Rest. (1251695) (13) € 4.000 - € 5.000 Sistrix INFO | BIETEN 494 VENEZIANISCHER MALER DES 18. JAHRHUNDERTS FLUSSLANDSCHAFT MIT BRÜCKE Öl auf Leinwand. 200 x 140 cm. Ungerahmt. Großformatiges, für den Veneto typisches Landschaftsbild mit gebirgigem Hintergrund, der in seiner lichten Farbigkeit den Prospekt bildet für die baumbestandene Flusslandschaft, deren Höhepunkt eine alte Rundbrücke und eine in diesem Fall sehr vielfältige Figurenstaffage bildet. Rest. (1251696) (13) VENETIAN SCHOOL, 18TH CENTURY RIVERSCAPE WITH BRIDGE Oil on canvas. 200 x 140 cm. Unframed. € 10.000 - € 15.000 Sistrix INFO | BIETEN 108 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6,500 additional images.
Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 109
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
387 MALER DES 18. JAHRHUNDERTS DIE
390 SANTI DI TITO, 1536 SANSEPOLCRO
391 MEISTER DES 16. JAHRHUNDERTS TR
Werk durchaus hochrangig da. Seine
395 PIETRO FABRIS, TÄTIG 1756 - 17
398 MALER DES 18. JAHRHUNDERTS, KOP
400 HANS WERTINGER, AUCH BEKANNT AL
403 FRANCESCO GRIGIOTTI, 17. JAHRHU
405 ANNIBALE CARRACCI, 1560 BOLOGNA
409 KRETISCH-VENEZIANISCHE SCHULE D
411 SCIPIONE COMPAGNO, UM 1624 NEAP
413 MALER DES 17. JAHRHUNDERTS STIL
414 LEONARDO COCCORANTE, 1680 NEAPE
419 MALER DER NORDITALIENISCHEN SCH
422 ISAAK VAN OOSTEN, 1613 ANTWERPE
424 MALER DES 18./ 19. JAHRHUNDERTS
427 BALTHAZAR VAN DEN BOSSCHE, 1681
429 ADRIAEN VAN DER WERFF, 1659 KRA
433 FRANS POURBUS, 1545 BRÜGGE - 1
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com