vor 1 Jahr

Gemälde Alte Meister – Teil 2

689 FRANZÖSISCHER MALER

689 FRANZÖSISCHER MALER ENDE 17./ ANFANG 18. JAHRHUNDERT BLUMENBOUQUET IN GLASVASE Öl auf Leinwand. Doubliert. 63 x 48 cm. In dekorativem Prunkrahmen. In einer hohen Glasvase, auf einer Platte stehend, vor dunkelbraunem Hintergrund, das fein arrangierte Blumenbouquet, bestehend aus Rosen, Astern, einer großen weißen Lilie und Nelken. Die Blumen und Blüten in teils kräftigen Farben wiedergegeben. In der Glasvase selbst sind die durchscheinenden Stile der Blumen erkennbar, auf ihr spiegeln sich auch einige Lichtreflexe. Feine präzise Malerei in gekonnter Hell-Dunkel­ Manier. (1200996) (18) FRENCH SCHOOL, LATE 17TH/ EARLY 18TH CENTURY FLORAL BOUQUET IN GLASS VASE Oil on canvas. Relined. 63 x 48 cm. In magnificent decorative frame. € 8.000 - € 10.000 Sistrix INFO | BIETEN 76 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.