vor 3 Jahren

Gemälde Alte Meister – Teil 1

150 HAMPEL ONLINE Visit

150 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 7.000 additional images.

631 NIEDERLÄNDISCHER MALER DES 17. JAHRHUNDERTS PAAR FLUSSLANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Jeweils 50 x 40 cm. Einmal rechts unten signiert. In ebonisiertem und mit Gold abgesetzten Profilrahmen. Sicherlich als Paar konzipierte Gemälde mit einem Gewässer, in den sich einmal von links und einmal von rechts ein Uferstück in die Bildfläche schiebt. Diese mit Architekturen verschiedener Höhe und zahlreicher Figurenstaffage belebt. (†) (1261885) (13) DUTCH SCHOOL, 17TH CENTURY A PAIR OF RIVERSCAPES WITH FIGURAL STAFFAGE Oil on canvas. 50 x 40 cm each. One signed lower right. In ebonized and gilt moulded frame. (†) € 40.000 - € 80.000 Sistrix INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 151