vor 1 Jahr

Gemälde Alte Meister, Teil 1

612 Théobald Michau,

612 Théobald Michau, 1676 Tournae – 1765 Antwerpen BAUERN BEI DER RÜCKKEHR VON DER ERNTE Öl auf Holz. 37 x 46 cm. Signiert unten rechts. Lebendige Darstellung einer Bauernfamilie, an einem sommerlichen Tag vom Feld zurückkehrend. In warmen Farben gehalten. (†) Provenienz: Auktion, Christie’s, New York, 17. Oktober 2006. lot 204, mit dem Titel „Peasants returning from the Harvest“. (11919513) (13) Théobald Michau, 1676 Tournae – 1765 Antwerp FARMERS RETURNING FROM THE HARVEST Oil on panel. 37 x 46 cm. Signed lower right. Lively depiction of a farmer’s family returning from the fields on a sunny day. Painting executed in warm colouration. (†) Provenance: Auction, Christie’s, New York, 17 October 2006, lot 204, titled Peasants returning from the Harvest. € 40.000 - € 55.000 Sistrix INFO | BIETEN tions.com 110 For around 6,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 111

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017