vor 2 Jahren

Die Sammlung eines französischen Adligen

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom

864 BRONZESKULPTUR NACH

864 BRONZESKULPTUR NACH MICHEL ANGE LA NUIT Höhe: 53 cm. Länge: 63 cm. Tiefe: 27 cm. Signiert „Colas“. Gießermarke Barbedienne. Frankreich, 19. Jahrhundert. Auf rechteckigem, gestuftem und gekehltem grünweiß geädertem Marmorsockel, die naturalistisch liegende weibliche Figur, auf einem Bodensockel mit angewinkeltem Bein. zum Größenvergleich Provenienz: Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (1300406) (13) € 3.000 - € 5.000 Sistrix INFO | BIETEN 98 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 8,000 additional images.