vor 2 Jahren

Die Sammlung eines französischen Adligen

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom

56 HAMPEL ONLINE Visit

56 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 8,000 additional images.

834 EIN PAAR FAUTEUILS IM LOUIS XVI-STIL 104 x 73 x 56 cm. Frankreich, 19. Jahrhundert. Jeweils mit Aubusson-Tapisserie, Landschaften und Putti darstellend. Vergoldeter Holzkorpus mit ovaler Zarge über kannelierten Beinen stehend mit rundem Rückenabschluss und geschweiften Armen, die in Widderköpfen auslaufen. Die Rückenlehne reich verziert mit geschnitzten Musikinstrumenten, bekrönt. Minimal besch. Provenienz: Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13004084) (13) € 4.000 - € 6.000 Sistrix INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 57