vor 4 Monaten

Die Sammlung eines französischen Adligen

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom

32 HAMPEL ONLINE Visit

32 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 8,000 additional images.

814 EIN PAAR IMARI-SALONDECKELVASEN ALS KANDELABER Höhe der Vasen inkl. Girandolen: 120 cm. Höhe der Sockel: 68 cm. Die Sockel in Holz geschnitzt, vergoldet. Auf drei Voluten stehende kannelierte Beine mit Lorbeerblattfestons verbunden und von einem Rundprofil überfangen, auf diesem zwei Imari-Deckelvasen mit vergoldeter und ziselierter Bronzemontierung im Louis XV-Stil mit zwei Blattwerkhandhaben und einem Aufsatz mit Brennstellen an vegetabilen Armen, in unterschiedlichen Höhen montiert. Rest. Provenienz: Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13000912) (13) A PAIR OF LIDDED IMARI SALON VASES AS CANDELABRA Height incl. girandoles: 120 cm. Height of bases: 68 cm. Provenance: Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. Sistrix € 22.000 - € 25.000 INFO | BIETEN