vor 6 Monaten

960 IR 34 x 50 x 31 cm.

960 IR 34 x 50 x 31 cm. 20./21. Jahrhundert. Über rechteckigem Grund kastenförmiger Korpus mit eingesetzter Anzeige, diese mit Messingreif umrahmt. Frontaler Schriftzug „Puros Habanos“. Mit Hygrometer und Thermometer sowie innenseitigem Weichholzausbau sowie einem Schub mit Messingknauf. Ein Schlüssel vorhanden, ein Schlüssel in dem Schloss abgebrochen. (1220307) (13) € 400 - € 600 INFO | BIETEN ARKKAITT Höhe: 52 cm. Breite: 67 cm. Tiefe: 33,5 cm. Flandern, 17. Jahrhundert. Nadelholz, ebonisiert. Über rechteckigem Grund der kastenförmige Korpus mit zwei frontalen Schwingtüren und zehntüriger Inneneinrichtung mit zentraler Schwingtür und dahinterliegendem architektonischen Einbau, in Form eines Spiegelkabinetts mit Schachbrettmusterboden und feinen Intarsien. Die ebonisierten Oberflächen mit Rumpelleistenkartuschen sowie ziselierten floralen Ornamenten. Zuggriffe in gegossenem und poliertem Messing. Gewölbter Deckel mit Scharnierabschluss und Rumpelleistenumrandung. Ein Schlüssel vorhanden. Oberflächenschäden. (1220992) (13) € 5.000 - € 7.000 INFO | BIETEN 106 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

962 ASRRARKKAITT 55 x 45,5 x 30,5 cm. Augsburg, Mitte 17. Jahrhundert. Nadelholzkorpus ebenisiert mit Metallbeschlägen. Über vier gedrückten Kugelfüßen einschübiger Unterbau mit Schloss und Schlüssel. Überbau kastenförmig mit seitlichen gegossenen Tragehenkeln, frontseitigen Flügel türen mit architektonischer Flächengliederung. Inneneinrichtung mit durchlaufendem horizontalem Sockelschub, darüberliegender Tür mit Lapislazulicabochon und dahinterliegendem Fach und Schub flankiert von sechs Schüben. Aufsatz in Tumbaform mit Schloss, Schlüssel und Schanierdeckel. (12206437) (13) € 4.500 - € 5.500 INFO | BIETEN 963 RSSISISLAKSATLL 14 x 36,5 x 25,5 cm. China, Mitte 19. Jahrhundert. Auf gedrückten ebonisierten Kugelfüßen der rechteckige Korpus mit ausgestellten Zargen, abgerundeten Ecken und Scharnierdeckel. Allseitiger figürlicher teils in Goldlack teils als Perlmutteinlagenarbeit ausgeführter Dekor auf Schwarzlackfond umrandet von geschweiften Kartuschen und Wellenfond. Innen mit roter gesteppter Seideneinrichtung. Minimal besch. (1220471) (13) € 2.000 - € 3.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 107

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017