vor 5 Monaten

854 LARLIITRTSKAILLS 64

854 LARLIITRTSKAILLS 64 x 41 x 10 cm. Italien, 16. Jahrhundert. In hellem rötlichem Stein gearbeitete. rechteckige Form mit umlaufendem Perlstabdekor und Laufendem Hund-Band. Relieffeld mit zwei gemugelten Medaillons mit eingestellten, einander zugewandten Gesichtern, deren Hälse als Blattwerk enden, welches die Häupter überfängt. Zwickel mit Dreiblatt Schnitzwerk. (12211010) (13) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN 855 PAAR GRAND TOUR-OBJEKTE ITARRR 33 x 50 cm. Italien, 19. Jahrhundert. In profiliertem braunem beziehungsweise schwarzem Rahmen verschiedene Exempel von römischem Marmor in unterschiedlichen Formen mit dazugehöriger handschriftlicher Erläuterung. (12211012) (13) € 1.800 - € 2.000 INFO | BIETEN 856 RLIITLITATI 60 x 41 x 10 cm. Italien, 16. Jahrhundert. Steinrelief mit umlaufendem Laufendem Hund-Band und rechteckigem Relieffeld mit zwei Vögeln (Fasanen?) inmitten von stilisierter Vegetation. Besch. (1221109) (13) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN 66 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

857 AARISKSLITARRLATT Höhe: 85 cm. Breite: 84 cm. Tiefe: 40 cm. Italien, wohl um 1800. Eisen, geschmiedet, patiniert, teilweise bronziert. Aus fünf geschweiften Streben zusammengeführtes Gestell mit mittiger Balustrierung. Umlaufende Eisenstrebe, darauf jeweils eine weiße Marmorplatte mit Ausbuchtungen liegend. Die Marmordeckplatten mit Pietra dura-Einlagen in gelbem und grünem Marmor. (12223218) (13) € 1.400 - € 1.800 INFO | BIETEN 859 ISLATR Höhe: 94 cm. Durchmesser: 40 cm. Wohl Österreich, 18./ 19. Jahrhundert. Im gotischen Stil gestalteter Eisenleuchter in zylindrischer Form mit umlaufendem, grün gefasstem Gitter mit applizierten geschnittenen Blüten und Lilien. Gedrehtes Hängegestänge. (12223220) (13) € 3.500 - € 5.000 INFO | BIETEN 858 IAARRSSARKISLTR Höhe: 177 cm. Italien, 17. Jahrhundert. In Eisenbronze gearbeitete Leuchter über rundem Standring mit drei Volutenbeinen. Mehrfach genodeter Schaft mit Volutenabschluss unter der Traufschale. (1221105) (13) € 5.000 - € 8.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 67

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018