837 KRA Höhe: 49 cm. Kambodscha, Khmer. Bronze, gegossen, ziseliert. Die Bronze partiell mit fleckig grüner Patina und reizvoll lebendiger Oberfläche. Auf einem gekehlten rechteckigen Sockel stehend, die Figur des Buddha mit anliegendem gefälteten Rock und Kopf- wie Halsschmuck. (1222453) (13) € 7.000 - € 9.000 INFO | BIETEN 838 CLAUDE MICHEL, GEN. CLODION, BACCHANTINNEN MIT SATYRKNABEN Höhe: 48 cm. Signiert. Bronze gegossen, ziseliert, patiniert. Mitgegossen auf dem Rundsockel liegt eine Panflöte, welche in Mitleidenschaft gezogen zu werden droht, ist der ausdruckstarke Tanz der antikisch gekleideten jungen Frauen doch wild. Während eine ein Tamburin schlägt, füttert die andere noch während des Tanzes einen kleinen Satyr mit Weintrauben. (12115116) (13) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN 58 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
839 AARITRARALATT Durchmesser: 100 cm. Italien, 19. Jahrhundert. In Pietra dura-Manier gestaltete Deckplatten mit radialem, sich überschneidendem Kreissegmentmuster, gefüllt mit verschiedenen polychrom alternierenden Steinen. (1220281) (13) € 3.000 - € 5.000 INFO | BIETEN 840 RRSTL Höhe: 110 cm. Breite: 57 cm. Wohl Italien, antik. In rechteckigem Porphyrblock geschnittene, drei mehrfach geriefelte Bänder mit dazwischen liegendem Wellenornamentband. (1221101) (13) PORPHYRY STELE Height: 110 cm. Width: 57 cm. Probably Italy, antique. Rectangular porphyry block decorated with three cut grooved bands interspersed with ripple ornaments. € 20.000 - € 30.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 59
964 AARLISILKST Höhe: 5,5 cm. Brei
968 RTLAKKLS Höhe: 9,8 cm. Durchme
ELFENBEININTARSIENSCHATULLE ITSITRL
974 AARISISKLAS Höhe: 60 cm. China
976 AARIARIKLAS Höhe: 66,5 cm. Jap
985 KIATISIRIRALLRIA Höhe inkl. So
990 TISRISTALTISAS Höhe: 28,5 cm.
996 AARKTAR Höhe: 63 sowie 68 cm.
ISATRRLIRSILRLTR Höhe: 36,7 cm. Ge
RSSTITISSATLL 14,5 x 30 x 17 cm. Bo
LIRLIAARLSI 16 x 13 cm. Rahmenmaße
GROSSE TISCHAUFSATZUHR IM STIL DES
FLORENT NICOLAS CRABEELS, ATRA ELEG
ALRSARRTS Gemäldepaar MUSIKSTUNDEN
JOZEF CHELMONSKI, KILAKKLKA ARA GÄ
CARLO GRUBACS, BLICK AUF DIE BASIL
THÉOPHILE VICTOR EMILE LEMMENS, SL
ASCAN LUTTEROTH, ARA Ascan Lutterot
HENRIETTE RONNER-KNIP, ASTRARSSL Ge
ALBERTO SALIETTI, RAAIAARI PORTRAIT
FRANZÖSISCHER MALER SARRTS ALLEGOR
CARL WUTTKE, TRIT Carl Wuttke war e
IGOR MITORAJ, TORSO DES ASKLEPIOS
MEDARDO ROSSO, Der Künstler studi
ASSEN PEIKOV, SIALARIR LEDA UND DER
HENRYK MUSIALOWICZ, OHNE TITEL Mis
PAUL HERBERT BECK, LIITRS POLYCHROM
ARIK BRAUER, I KONVOLUT VON SIEBEN
ILISTARKTAL Höhe inkl. Lampenschir
SITIRSILIRS Höhe: 120 cm. Flämisc
IRRARIAITKI Höhe: 32,5 cm. Italien
SPÄTGOTISCHE SCHNITZFIGUR EINER HE
ITALIENISCHER MALER DES AUSGEHENDEN
VIER KOMBINATIONSFIGUREN IN DER ART
ITALIISRISTRSARRTS CHRISTUS ALS WEL
VENEZIANISCHER MALER DES AUSGEHENDE
SÜDDEUTSCHER MALER DES ARRTSTSLATT
IRRLLAAS Höhe: 28,3 cm. Bodenseiti
CARL FREDERIK STANLEY, STISTR LKA K
ALAITRKRSTIR Durchmesser: 44 cm. Wo
JACOB ISAAKSZOON VAN RUISDAEL, KRIS
FRANZÖSISCHER MALER SARRTS BILDNIS
ALRSASARRTS DAME MIT KIND IN EINER
RSSISIK ÖSTERREICHISCHER MALER SA
ATKRKA Höhe: 26 cm. Italien, 17. J
ALIKASAL Höhe: 8 cm. Durchmesser:
ITALIISRALRSARRTS IRALTRALRS DIE K
ITALIENISCHER MALER SARRTS DER HEIL
SATIRARKLTR Höhe der einzelnen Tü
RSSRRARKRR 90 x 165 x 165 cm. Ferra
RTRARRR Höhe: 80 cm. Durchmesser:
ARALISAR Länge: 96,5 cm. Der Griff
KOPIE EINES HISTORISCHEN SRIKLILS L
IR Länge: 159 cm. Deutschland. Eis
SRT Länge: 123 cm. Deutschland, wo
STR Länge: 125 cm. Deutschland ode
ALRSARRTS LANDSCHAFTEN MIT FIGURENS
WLADYSLAW CHMIELINSKI, ARSA STADTAN
LATSARTSL Höhe: 37 cm Deutschland
ILITKSLITR Höhe in ausgeklapptem Z
ALESSANDRO SANI, SINNIEREND AM FEN
ITALIISRALRSARRTS DOMBAUHÜTTE MIT
MATHIAS SCHMID, SIAARTAL Schüler d
GIUSEPPE NOGARI, IAKRISS BILDNIS EI
PAUL BISTAGNÉ, FISCHER AM STRAND
ALRSASARRTS RÜCKKEHR ZUR HAFENSTAD
GERRIT DOU, ARTS DER HEILIGE HIERON
KAMINUHRGARNITUR ITILTRAAR Höhe de
RRLTRRSTASS Höhe: 34,5 cm. Sockels
AI Höhe: 62 cm. Frankreich, 19. Ja
KLIRSIAAAISIL Länge: 7,5 cm. Japan
JETZT: EINLIEFERUNGEN FÜR UNSERE J
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com