SITIRSILIALS Höhe: 60 cm. Tirol, Ende 17. Jahrhundert. Beigegeben eine Expertise von Walter Moskat. Im Kontrapost, langem Gewand und mit dem Schwert als Attribut auf einer Konsole stehend. An der Rückseite nur kursorisch gearbeitet, in der Kleidung versilbert und im Umhang vergoldet. Die original Fassung weitgehend erhalten. (1221921) (11) € 800 - € 1.000 INFO | BIETEN SITIRSILILA Höhe: 48 cm. Süddeutschland oder Tirol, Mitte 18. Jahrhundert. Beigegeben eine Expertise von Walter Moskat. Silber-, Gold- und Farbfassung original. Mit schöner Alterspatina. Rückseitig abgeflacht. Auf zugehörigem barocken Sockel mit Beschriftung in der Kartusche. Im Kontrapost und bewegter Haltung, mit reicher Gewanddrapierung sowie Bischofsstab und Mitra. Trotz fehlender weiterer Attribute durch Aufschrift am Sockel gekennzeichnet. (1221923) (11) € 600 - € 800 INFO | BIETEN SITIRSILIASTIS Höhe: 48 cm. Süddeutschland/ Tirol, Mitte 18. Jahrhundert. Beigegeben eine Expertise von Walter Moskat. Standfigur in bewegter Haltung mit reicher Manteldrapierung auf zugehörigem Barock-Sockel. Er trägt die Attribute Bischofstab und Flammenherz. Rückseitig abgeflacht, jedoch gefasst. (1221922) (11) € 600 - € 800 INFO | BIETEN 176 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
ITALIISRISTRSARRTS CHRISTUS ALS WELTENHERRSCHER Öl auf Leinwand. Doubliert. 47 x 43 cm. Hinter Glas in gekehltem vergoldeten Rahmen. Bildnis des Christusknaben mit segnender erhobener Hand bzw. in der anderen Hand die Weltkugel mit erhabenem Kreuz haltend. Sein Nimbus durch ein rotes Kreuz erweitert. (1222432) (13) € 800 - € 1.000 INFO | BIETEN SAISALAASTRAA Höhe: 54 cm. Höhe inkl. Sockel: 76 cm. Spanien, 17. Jahrhundert. In Alabaster gearbeiteter barocker Sockel mit verkannter Mittelkartusche, welche von vegetabilen Ornamenten gerahmt ist. Darauf aufstehende die Mondsichelmadonna in reich gefälteter Gewandung, mit einer abstrahierten Drachenfigur unter ihren Füßen hervorlugend. Ein Knie ausgestellt, die beiden Arme über Kreuz gelegt und der Blick nach oben rechts gewandt. Das gesamte Gewand durch eine Goldmusterbrokat-Dekoration veredelt. Minimal besch. (12223211) (13) € 3.500 - € 5.000 INFO | BIETEN ITALO-FLÄMISCHER MANIERIST DES IARRTS BILDNIS DES HEILIGEN PETRUS 26 x 21 cm. In vergoldetem original Rahmen. Mit dem Himmelsschlüssel als Attribut, vor schwarzem Hintergrund. Am Oberrand in Goldmalerei (wie die Nimbusstrahlen), Aufschrift „Sanktus Petrus“. (12111818) (3) (11) € 1.500 - € 2.500 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 177
LIVING & DECORATIVE OBJECTS
767 RSSAAALR 37,5 x 52 x 25,5 cm. I
770 AARATIKISIRST Höhe inkl. Socke
773 ITRARASATLL Höhe: 17,5 cm. Bre
777 TISSILISK Höhe inkl. Sockel: 1
782 SRAISSAARKR Höhe: 48,5 cm. Fra
786 RSILRTRSAL Durchmesser: 33,5 cm
792 PAAR EMPIRE-ZIERVASEN MIT ALISI
Translate all texts into your prefe
799 IRLIRAISSATR Höhe: 60 cm. Brei
803 RALAT Höhe: 76 cm. Breite: 141
805 LISSL Gemäldepaar PORTRAIT EIN
808 ARTIRISASAR Höhe: 200 cm. Ital
IRARRILR 108 x 36 x 36 cm. Italien.
ARRSTISS Höhe: ca. 50 cm. Rückwä
820 AARLISTISKALAR Höhe: je 43 cm.
825 ASTISARLISIITATI Folio, circa 2
827 GRATIANUS. DECRETUM AARATARTLAI
830 ALRSARRTS Gemäldepaar PORTRAIT
834 PARRASIO MICHELI, KRISS SÄNGER
839 AARITRARALATT Durchmesser: 100
843 SILRSALITALLRIAAI Durchmesser:
848 LASLSTR Höhe: 101 cm. Naliboki
ITALIISRALRSARRTS BERGIGE LANDSCHAF
857 AARISKSLITARRLATT Höhe: 85 cm.
862 IRSTKLLRIRARSIT Maximale Höhe:
867 ASSRLIARITIK Höhe: 88 cm. Brei
IRKRALAITTALASAT Höhe: 32 cm. Durc
876 IRLIRLTR Höhe: 148 cm. Venedig
GRUPPE IN VERGOLDETER BRONZE, AT Ge
886 ERNEST RANCOULET, HERKULES, AT
892 IAARLIST Höhe mit Sockel: 13 c
899 KSTIARKSTIL 4,3 x 10,3 x 5,8 cm
907 AARKRATIAAAAS Höhe jeweils: 45
IAARIRKALAR Höhe: 54 cm. Frankreic
RIRIRSIRI Höhe: 37,5 cm. Bronze, v
922 ISATLLIARKSTIL Höhe: 7 cm. Bre
928 AARKLASSIISTISKAIAS Höhe: je 3
935 AARSRSASSLTTS Höhe: je 28 cm.
942 AARSKLTLISIST Höhe: 20,7 cm. F
948 AARLISISTILIRKLAS Höhe: 49 cm.
954 KLKTIISTISIRAS Höhe: 21 cm. Fr
960 IR 34 x 50 x 31 cm. 20./21. Jah
964 AARLISILKST Höhe: 5,5 cm. Brei
968 RTLAKKLS Höhe: 9,8 cm. Durchme
ELFENBEININTARSIENSCHATULLE ITSITRL
974 AARISISKLAS Höhe: 60 cm. China
976 AARIARIKLAS Höhe: 66,5 cm. Jap
985 KIATISIRIRALLRIA Höhe inkl. So
990 TISRISTALTISAS Höhe: 28,5 cm.
996 AARKTAR Höhe: 63 sowie 68 cm.
LATSARTSL Höhe: 37 cm Deutschland
ILITKSLITR Höhe in ausgeklapptem Z
ALESSANDRO SANI, SINNIEREND AM FEN
ITALIISRALRSARRTS DOMBAUHÜTTE MIT
MATHIAS SCHMID, SIAARTAL Schüler d
GIUSEPPE NOGARI, IAKRISS BILDNIS EI
PAUL BISTAGNÉ, FISCHER AM STRAND
ALRSASARRTS RÜCKKEHR ZUR HAFENSTAD
GERRIT DOU, ARTS DER HEILIGE HIERON
KAMINUHRGARNITUR ITILTRAAR Höhe de
RRLTRRSTASS Höhe: 34,5 cm. Sockels
AI Höhe: 62 cm. Frankreich, 19. Ja
KLIRSIAAAISIL Länge: 7,5 cm. Japan
JETZT: EINLIEFERUNGEN FÜR UNSERE J
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com