HENRYK MUSIALOWICZ, WOJNA PRZECIW CZTOWIEKOWI Tusche und Papiercollage auf Karton. 120,5 x 68 cm. Rückwärtig signiert, betitelt und datiert „1962/64“. In einfacher weißer Galerieleiste. Abstrakte Komposition des polnischen Künstlers in der für ihn in den 1960er-Jahren typischen Weise als Collage. Vergleiche: Wojna Przeciw Cztowiekowi II, Zacheta, Warschau, Polen, Inv. Nr. R-143. (12200621) (13) € 2.000 - € 3.000 INFO | BIETEN HENRYK MUSIALOWICZ, LA GUERRE CONTRE L'HOMME Mischtechnik auf Platte. 122 x 80 cm. Rückwärtig signiert und betitelt. Ferner Adresse des Künstlers in Warschau und eine Nummerierung „222“. In einfacher Holzleiste. Plastisch als Relief hervortretende, organisch entwickelte Formen, ganz ähnlich seinen Gemälden mit gleichen Titeln, welche 1963 im Musée Rath-Genève 1963 zu sehen waren. (12200620) (13) € 2.500 - € 3.500 INFO | BIETEN 158 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
HENRYK MUSIALOWICZ, OHNE TITEL Mischtechnik auf Hartfaser. 70 x 49 cm. Rechts unten signiert. Ungerahmt. Abstrakte, nebeneinander stehende oder sich überlagernde Formen in weißen, taubenblauen und goldenen Tönen. Ecken min. schadhaft. (12200622) (13) € 1.000 - € 1.500 INFO | BIETEN SACCARDI CARLO, PAAR GEMÄLDE Öl auf Karton und Öl auf Leinwand. 30 x 20 cm. Jeweils links unten signiert. Jeweils hinter Glas und Passepartout gerahmt. Abstrahierte Figurenstaffagen zählten zur wichtigsten Werkgruppe Saccardis. (1221911) (13) € 400 - € 600 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 159
LIVING & DECORATIVE OBJECTS
767 RSSAAALR 37,5 x 52 x 25,5 cm. I
770 AARATIKISIRST Höhe inkl. Socke
773 ITRARASATLL Höhe: 17,5 cm. Bre
777 TISSILISK Höhe inkl. Sockel: 1
782 SRAISSAARKR Höhe: 48,5 cm. Fra
786 RSILRTRSAL Durchmesser: 33,5 cm
792 PAAR EMPIRE-ZIERVASEN MIT ALISI
Translate all texts into your prefe
799 IRLIRAISSATR Höhe: 60 cm. Brei
803 RALAT Höhe: 76 cm. Breite: 141
805 LISSL Gemäldepaar PORTRAIT EIN
808 ARTIRISASAR Höhe: 200 cm. Ital
IRARRILR 108 x 36 x 36 cm. Italien.
ARRSTISS Höhe: ca. 50 cm. Rückwä
820 AARLISTISKALAR Höhe: je 43 cm.
825 ASTISARLISIITATI Folio, circa 2
827 GRATIANUS. DECRETUM AARATARTLAI
830 ALRSARRTS Gemäldepaar PORTRAIT
834 PARRASIO MICHELI, KRISS SÄNGER
839 AARITRARALATT Durchmesser: 100
843 SILRSALITALLRIAAI Durchmesser:
848 LASLSTR Höhe: 101 cm. Naliboki
ITALIISRALRSARRTS BERGIGE LANDSCHAF
857 AARISKSLITARRLATT Höhe: 85 cm.
862 IRSTKLLRIRARSIT Maximale Höhe:
867 ASSRLIARITIK Höhe: 88 cm. Brei
IRKRALAITTALASAT Höhe: 32 cm. Durc
876 IRLIRLTR Höhe: 148 cm. Venedig
GRUPPE IN VERGOLDETER BRONZE, AT Ge
886 ERNEST RANCOULET, HERKULES, AT
892 IAARLIST Höhe mit Sockel: 13 c
899 KSTIARKSTIL 4,3 x 10,3 x 5,8 cm
907 AARKRATIAAAAS Höhe jeweils: 45
IAARIRKALAR Höhe: 54 cm. Frankreic
RIRIRSIRI Höhe: 37,5 cm. Bronze, v
922 ISATLLIARKSTIL Höhe: 7 cm. Bre
928 AARKLASSIISTISKAIAS Höhe: je 3
935 AARSRSASSLTTS Höhe: je 28 cm.
942 AARSKLTLISIST Höhe: 20,7 cm. F
948 AARLISISTILIRKLAS Höhe: 49 cm.
954 KLKTIISTISIRAS Höhe: 21 cm. Fr
960 IR 34 x 50 x 31 cm. 20./21. Jah
RSSRRARKRR 90 x 165 x 165 cm. Ferra
RTRARRR Höhe: 80 cm. Durchmesser:
ARALISAR Länge: 96,5 cm. Der Griff
KOPIE EINES HISTORISCHEN SRIKLILS L
IR Länge: 159 cm. Deutschland. Eis
SRT Länge: 123 cm. Deutschland, wo
STR Länge: 125 cm. Deutschland ode
ALRSARRTS LANDSCHAFTEN MIT FIGURENS
WLADYSLAW CHMIELINSKI, ARSA STADTAN
LATSARTSL Höhe: 37 cm Deutschland
ILITKSLITR Höhe in ausgeklapptem Z
ALESSANDRO SANI, SINNIEREND AM FEN
ITALIISRALRSARRTS DOMBAUHÜTTE MIT
MATHIAS SCHMID, SIAARTAL Schüler d
GIUSEPPE NOGARI, IAKRISS BILDNIS EI
PAUL BISTAGNÉ, FISCHER AM STRAND
ALRSASARRTS RÜCKKEHR ZUR HAFENSTAD
GERRIT DOU, ARTS DER HEILIGE HIERON
KAMINUHRGARNITUR ITILTRAAR Höhe de
RRLTRRSTASS Höhe: 34,5 cm. Sockels
AI Höhe: 62 cm. Frankreich, 19. Ja
KLIRSIAAAISIL Länge: 7,5 cm. Japan
JETZT: EINLIEFERUNGEN FÜR UNSERE J
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com