KURT RUDOLF HOFFMANN SONDERBORG, SRRAR OHNE TITEL Aquarell und Tusche auf Papier. 49,5 x 32,5 cm. Links unten signiert und datiert „89“. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaß: 61 x 41 cm. (1221252) (18) € 1.500 - € 2.500 INFO | BIETEN KURT RUDOLF HOFFMANN SONDERBORG, SRRAR OHNE TITEL Aquarell und Tusche auf Papier. 61 x 42 cm. Rechts unten signiert und datiert „86“. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. 71 x 51 cm. (1221251) (18) € 1.800 - € 3.000 INFO | BIETEN BERTRAM GRAF, ST NEUES LEBEN AUS RUINEN Höhe ohne Sockel: 38 cm. Höhe inkl. Sockel: 78 cm. Keine Signatur für uns sichtbar. Bronze, gegossen, patiniert. Provenienz: Am 28.11.1976 vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben. (1221481) (13) € 800 - € 1.200 INFO | BIETEN 156 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
ASSEN PEIKOV, SIALARIR LEDA UND DER SCHWAN Höhe: 45 cm. Am Flügel des Schwans mitgegossene Signatur. Bronzeguss mit brauner Patina. Der bulgarisch-italienische Bildhauer der Moderne schuf mehrere Portraits berühmter Persönlichkeiten sowie große Bronzen im öffentlichen Raum. (1221163) (3) (11) € 1.000 - € 1.500 INFO | BIETEN ALRSARRTS LANDSCHAFT MIT ORANGEN UND ROTEN FELDERN UND BERGEN Öl auf Karton. 33,5 x 45 cm. Rechts unten Signatur „E. Othon Friesz“. In dekorativem Rahmen. Blick auf eine hügelige Landschaft in kräftigen orangen und roten Farbtönen, dazu ein grüner Weg und fast skizzenhaft wiedergegebene Bäume. Malerei in raschem Pinselduktus in leuchtender Farbgebung. (1221285) (18) € 3.000 - € 4.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 157
LIVING & DECORATIVE OBJECTS
767 RSSAAALR 37,5 x 52 x 25,5 cm. I
770 AARATIKISIRST Höhe inkl. Socke
773 ITRARASATLL Höhe: 17,5 cm. Bre
777 TISSILISK Höhe inkl. Sockel: 1
782 SRAISSAARKR Höhe: 48,5 cm. Fra
786 RSILRTRSAL Durchmesser: 33,5 cm
792 PAAR EMPIRE-ZIERVASEN MIT ALISI
Translate all texts into your prefe
799 IRLIRAISSATR Höhe: 60 cm. Brei
803 RALAT Höhe: 76 cm. Breite: 141
805 LISSL Gemäldepaar PORTRAIT EIN
808 ARTIRISASAR Höhe: 200 cm. Ital
IRARRILR 108 x 36 x 36 cm. Italien.
ARRSTISS Höhe: ca. 50 cm. Rückwä
820 AARLISTISKALAR Höhe: je 43 cm.
825 ASTISARLISIITATI Folio, circa 2
827 GRATIANUS. DECRETUM AARATARTLAI
830 ALRSARRTS Gemäldepaar PORTRAIT
834 PARRASIO MICHELI, KRISS SÄNGER
839 AARITRARALATT Durchmesser: 100
843 SILRSALITALLRIAAI Durchmesser:
848 LASLSTR Höhe: 101 cm. Naliboki
ITALIISRALRSARRTS BERGIGE LANDSCHAF
857 AARISKSLITARRLATT Höhe: 85 cm.
862 IRSTKLLRIRARSIT Maximale Höhe:
867 ASSRLIARITIK Höhe: 88 cm. Brei
IRKRALAITTALASAT Höhe: 32 cm. Durc
876 IRLIRLTR Höhe: 148 cm. Venedig
GRUPPE IN VERGOLDETER BRONZE, AT Ge
886 ERNEST RANCOULET, HERKULES, AT
892 IAARLIST Höhe mit Sockel: 13 c
899 KSTIARKSTIL 4,3 x 10,3 x 5,8 cm
907 AARKRATIAAAAS Höhe jeweils: 45
IAARIRKALAR Höhe: 54 cm. Frankreic
RIRIRSIRI Höhe: 37,5 cm. Bronze, v
922 ISATLLIARKSTIL Höhe: 7 cm. Bre
928 AARKLASSIISTISKAIAS Höhe: je 3
935 AARSRSASSLTTS Höhe: je 28 cm.
942 AARSKLTLISIST Höhe: 20,7 cm. F
948 AARLISISTILIRKLAS Höhe: 49 cm.
954 KLKTIISTISIRAS Höhe: 21 cm. Fr
RSSRRARKRR 90 x 165 x 165 cm. Ferra
RTRARRR Höhe: 80 cm. Durchmesser:
ARALISAR Länge: 96,5 cm. Der Griff
KOPIE EINES HISTORISCHEN SRIKLILS L
IR Länge: 159 cm. Deutschland. Eis
SRT Länge: 123 cm. Deutschland, wo
STR Länge: 125 cm. Deutschland ode
ALRSARRTS LANDSCHAFTEN MIT FIGURENS
WLADYSLAW CHMIELINSKI, ARSA STADTAN
LATSARTSL Höhe: 37 cm Deutschland
ILITKSLITR Höhe in ausgeklapptem Z
ALESSANDRO SANI, SINNIEREND AM FEN
ITALIISRALRSARRTS DOMBAUHÜTTE MIT
MATHIAS SCHMID, SIAARTAL Schüler d
GIUSEPPE NOGARI, IAKRISS BILDNIS EI
PAUL BISTAGNÉ, FISCHER AM STRAND
ALRSASARRTS RÜCKKEHR ZUR HAFENSTAD
GERRIT DOU, ARTS DER HEILIGE HIERON
KAMINUHRGARNITUR ITILTRAAR Höhe de
RRLTRRSTASS Höhe: 34,5 cm. Sockels
AI Höhe: 62 cm. Frankreich, 19. Ja
KLIRSIAAAISIL Länge: 7,5 cm. Japan
JETZT: EINLIEFERUNGEN FÜR UNSERE J
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com