vor 6 Monaten

IITALIA 46 x 11 x 32,5

IITALIA 46 x 11 x 32,5 cm. Nummeriert: 450 von 975 Exemplaren. Bologna, 2009. Aufwändig gestaltetes Buch in Plexiglasschuber mit Originalzertifikat mit vermerktem Kaufpreis: Euro 7450. (1221912) (13) € 800 - € 1.200 INFO | BIETEN SILRSIS Höhe: 3,8 cm. Gewicht: 63 g. Steckring zweifach punziert. Frankreich, um 1730. Silber, getrieben, ziseliert und teilvergoldet. Über oblongem Grund Korpus in Schiffchenform mit Stülpscharnierdeckel. Umlaufendes Bandelwerk und Kartuschenziselur mit Schäfer. (12208125) (2) (13) € 1.200 - € 1.800 INFO | BIETEN 130 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

GROSSE TISCHAUFSATZUHR IM STIL DES KLASSIISS Höhe: 54 cm. Sockeldurchmesser: 38 cm. In Malachit und vergoldeter Bronze. Aufbau dreiteilig: Sockelbasis in Form einer liegenden Trommel in vergoldeter Bronze, getragen von runder Malachitscheibe über sechs vergoldeten Löwentatzenfüßen mit angesetzten Schwingen. Mittlerer Aufbau viertreppig, im Zentrum rundziehende Treppenanlage mit seitlichen würfelförmigen Sockeln, darauf vergoldete Reiterfiguren. Der obere Aufsatz zylinderförmig, bekrönt durch einen Reiter mit steigendem Pferd in Uniform. Im oberen Rundpfeiler eingebautes Uhrwerk, weißes Zifferblatt mit römischer Stunde, umzogen von vergoldetem Profilring. Fein ziselierte goldene Zeiger, Pendel an Fadenaufhängung, Schlossscheibenschlagwerk für Halbstunden- und Stundenschlag auf Glocke. Rändelrad zur Pendelregulierung. Pendel und Schlüssel vorhanden. (1221959) (11) LARGE CLASSICISM STYLE TABLE CLOCK Height: 54 cm. Diameter of base: 38 cm. Gilt-bronze and malachite. With pendulum and key. € 12.000 - € 15.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 131

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017