vor 6 Monaten

996 AARKTAR Höhe: 63

996 AARKTAR Höhe: 63 sowie 68 cm. Basis je: 8,5 x 42 x 23 cm. Italien, 19./ 20. Jahrhundert. Über rechteckigem Marmorsockel mit ziseliertem Bronze Ornamentband. Die aufmontierten Figuren vollplastisch gestalteter Kentauren, einmal mit hinter den Rücken gelegten Armen und einmal mit erhobenem Arm. Wohl nach Vorbildern des 17. Jahrhunderts gestaltet. (1221531) (13) € 4.000 - € 6.000 INFO | BIETEN 997 RSSRILSIR Höhe: 47,5 cm. Gewicht: 8400 g. Berliner Beschau und Feingehaltsstempel, 12 Lot, Meistermarke verschlagen. Berlin, 19. Jahrhundert. Silber, gegossen, getrieben, ziseliert, vergoldet. Über vier naturalistisch gestalteten Löwentatzenfüßen der gekehlte Fuß mit plastischem Weinlaubornamentband. Schaft genodet mit plastisch ausgegbildetem Perlstabdekor und überlappt durch Akanthusblattfries. Wandung mit antikisierender Reliefzier Ceres auf dem Wagen zeigend. Darunter Schauseitig bekröntes graviertes Wappen. Schlangenhandhaben. Steckdeckel weit gekehlt mit plastischem Löwenknauf. Einsatz ebenfalls in Vermeil. Eine Mutter fehlend. (12211312) (13) BIG VERMEIL SOUPIÈRE Height: 47.5 cm. Weight: 8400 g. Hallmarked with Berlin city mark and 12 lot, maker’s mark mis-struck. Berlin, 19th century. € 20.000 - € 25.000 INFO | BIETEN 122 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017