vor 6 Monaten

974 AARISISKLAS Höhe:

974 AARISISKLAS Höhe: 60 cm. China, 20. Jahrhundert. Unglasierter Stand über erhabenem Standring. Bauchiger balustrierter Korpus mit kurzem Hals und Steckhaubendeckel mit vergoldetem Knauf. Malerei in den Farben der Famille Rose über blauem Fond zwischen Ornamentbändern. Minimal rest. (1210048) (1) (13) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN 114 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

975 AARAILLRSAS Höhe: 78 cm. China, 20. Jahrhundert. Unglasierter Boden über rundem Standring, balustrierter Korpus mit eingeschnürter Schulter und kurzem zylindrischem Hals. Haubensteckdeckel mit vergoldetem Fo-Hund als Deckelknauf. Umlaufender figürlicher und ornamentaler Dekor, Kartuschen bildend, über weißem Fond in den Farben der Famille Rose. (1220733) (2) (13) A PAIR OF FAMILLE ROSE VASES Height: 78 cm. China, 20th century. Figural and ornamental décor all around forming cartouches on white background in Famille Rose overglaze. € 10.000 - € 12.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 115

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017