924 5 Ca . 25 x 35 x 18 cm. Oberhalb des Schlosses gestempelt „Hermès Paris Made in France“. Die Handtasche aus sandfarbenem Leder mit Palladiumbeschlägen. Innenraum mit einem Reißverschluss und einem Steckfach. Anbei Hermès-Originalschloss mit Schlüsseln und Clochette. Hermès-Staubbeutel für die Tasche. (1230922) (18) € 5.000 - € 7.000 INFO | BIETEN 925 Ringweite: 54/55. Gewicht: ca. 4,5 g. WG 750. Schlichter eleganter Solitärring mit Brillant im Übergangsschliff, ca. 3,85 ct I-J/VVS, starke Fluoreszenz. (1210541) (16) DIAMOND SOLITAIRE RING Ring size: 54/55. Weight: ca. 4.5 g. 18 ct white gold. Simple, elegant transitional-cut solitaire ring, ca. 3.85 ct I-J/VVS, strong fluorescence. € 10.000 - € 15.000 INFO | BIETEN 98 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
926 8 Ca. 28 x 34 x 18 cm. Oberhalb des Schlosses gestemptelt „Hermès Paris Made in France“. Lederhandtasche mit Palladiumbeschlägen. Innenraum mit einem Reißverschluss und einem Steckfach. Anbei Hermès-Originalschloss mit Schlüsseln und Clochette. Hermès-Staubbeutel für die Tasche. (1230921) (18) € 5.000 - € 7.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 99
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
849 JEAN-ANTONIN MERCIÉ, 1845 - 19
RAPTUSGRUPPE NACH GIAMBOLOGNA, 159
853 Höhe: 68 cm. Sockelbreite:
856 ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE,
858 ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE,
860 CLAUDE MICHEL CLODION, 18 - 181
862 ANTONIN MERCIÉ, 1845 - 1916 GL
864 PAUL DUBOIS, 189 - 195 MATERNIT
868 PAUL DUBOIS, 189 - 195 DER LAUT
ARTHUR WAAGEN, 1869 191 KABYLE AU
873 VINCENZO CINQUE 185 - 199 KAMEL
876 ÉMILE LOUIS PICAULT, 18 - 191
40 x 57 x 57 cm. Italien, 19./ 20.
Höhe: 24,8 cm. Gewicht: 215 g. Rü
Höhe: 11,5 cm. Wohl Frankreich, um
Länge: 17,5 cm. Gewicht: 71 g. Kli
GROSSE BRONZEFIGURENGRUPPE „FRÜH
CARL SUHRLANDT, 188 - 1919 HUNDEM
CARLO AMALFI, 15 - 19 HEITERE RO
MANIERISTISCHER TOSKANISCHER MALER
FRANZÖSISCHER MALER DES 19 STILLL
1 - 1 SZENE MIT KLEINEN FISCHERN Ö
19 Gemäldepaar DIE RUINEN VON PEA
30,5 x 48 x 27 cm. Frankreich, 19.
JAPANISCHER PARAVENT VON TAZAKI HIR
ITALIENISCHER MALER DES 1 18 AMOR
Höhe: 53 cm. Tibet, 19./ 20. Jahrh
MALER DER ZWEITEN HÄLFTE DES 19
GIOVANNI BATTISTA TIEPOLO, 1696 -
Durchmesser: 47 cm, 65 cm und 65,5
VENEZIANISCHER MALER AUS DEM KREIS
MARC CHAGALL, 188 - 1985 LES OBSE
FLÄMISCHER MEISTER DES BEGINNENDEN
JOHANN MICHAEL NEDER, 18 - 188 FA
JEAN-JACQUES LAGRENÉE, 19 - 181 H
FRANCESCO DEL CAIRO, 16 - 1665 JU
NIEDERLÄNDISCHER MALER 18 DIE MO
1 18 DARSTELLUNG EINER HEILIGEN MI
16 BERGIGE LANDSCHAFT MIT GEBÄUDE
WILLEM SCHELLINKS, 16 - 168 ARKADI
1 DER BETHLEHEMITISCHE KINDERMORD
VENEZIANISCHER MEISTER 18 HEILIGE
GODFREY KNELLER, 1646 - 1 PORTRA
WILLEM VAN MIERIS, 166 - 14 Der M
AGNOLO DI C.ALLORI BRONZINO, 15 -
BERNARDO STROZZI, 1581 - 1644 Der
16 VANITAS GEMÄLDE MIT JUNGEM MAN
ANDREAS WOLFF, 165 - 116 Andreas
16 1 SIX SCENES FROM THE PASSION O
19 Gemäldepaar ZWEI ENGEL IN P
VENEZIANISCHER MEISTER 19 BLICK A
FRANZÖSISCHER MALER 19 DARSTELLU
ABEL AUER, 194 OHNE TITEL, 2008 C
LUCIO DEL PEZZO, 19 - GEOMETRISCHE
GIORGIO DE CHIRICO, 1888 - 198 IL T
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com