vor 3 Jahren

Bronzen, Afrikanische Kunst, Islamische Keramik, Living & Varia

CONRAD MARCA-RELLI, 191

CONRAD MARCA-RELLI, 191 – COMPOSITION 14 Aquaforte auf Karton. 56 x 76 cm. Rechts unten signiert. Links unten nummeriert. In schwarzem Rahmen hinter Glas gerahmt. SEBASTIAN MATTA, 1911 – NU DEBOUT, 1986 Lithografie auf Papier. 88 x 64 cm. Rechts unten signiert und links unten nummeriert „8/99“. Hinter Glas in Holzrahmen. Leicht gewellt. (1230959) (3) (13) € 300 - € 400 INFO | BIETEN Exemplar 8/ 99. Anbei ein Zertifikat der Peter Gallery, Peschiera del Garda, im Original vorliegend. (1230956) (3) (13) € 400 - € 600 INFO | BIETEN VANNI SPAZZOLI, 194 IL CANE CHE MANGIA LE API Mischtechnik auf Leinwand. 75 x 90 cm. Rechts unten signiert „Spazzoli“, verso auf Leinwand erneut signiert „Spazzoli“. Hinter Glas gerahmt. (1230951) (3) (18) € 1.800 - € 2.200 INFO | BIETEN 230 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

LUCIO DEL PEZZO, 19 – GEOMETRISCHE KÖRPER IM RAUM. Lithografie auf Papier. 100 x 70 cm. Unten mittig signiert und nummeriert „176/200“. In schwarzem Holzrahmen. Exemplar 176/ 200. (1230957) (3) (13) € 250 - € 350 INFO | BIETEN DAVID SALLE, 195 Lebt und arbeitet in Brooklyn, New York. THE LEMON TWIG Lithografie auf Papier. 76 x 56 cm. Rechts unten signiert und links unten nummeriert „26/50“. In schwarzem Rahmen, hinter Glas gerahmt. Exemplar 26/ 50. (1230958) (3) (13) € 200 - € 300 JOHN CHAMBERLAIN, 19 OHNE TITEL Farbradierung. 89 x 60 cm. Rechts unten signiert, sowie Trockenstempel, links unten Ex. 28/ 48. Hinter Glas gerahmt. (1230952) (3) (18) € 650 - € 850 INFO | BIETEN INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 231

  • Seite 1:

    ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I

  • Seite 4:

    849 JEAN-ANTONIN MERCIÉ, 1845 - 19

  • Seite 7 und 8:

    RAPTUSGRUPPE NACH GIAMBOLOGNA, 159

  • Seite 10:

    853 Höhe: 68 cm. Sockelbreite:

  • Seite 14 und 15:

    856 ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE,

  • Seite 16 und 17:

    858 ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE,

  • Seite 18:

    860 CLAUDE MICHEL CLODION, 18 - 181

  • Seite 22:

    862 ANTONIN MERCIÉ, 1845 - 1916 GL

  • Seite 25 und 26:

    864 PAUL DUBOIS, 189 - 195 MATERNIT

  • Seite 28 und 29:

    868 PAUL DUBOIS, 189 - 195 DER LAUT

  • Seite 30 und 31:

    ARTHUR WAAGEN, 1869 191 KABYLE AU

  • Seite 33 und 34:

    873 VINCENZO CINQUE 185 - 199 KAMEL

  • Seite 36:

    876 ÉMILE LOUIS PICAULT, 18 - 191

  • Seite 39 und 40:

    879 ANTOINE LOUIS BARYE, 195 - 185

  • Seite 41 und 42:

    JOSEPH MARIE THOMAS LAMBEAUX, 185 -

  • Seite 45 und 46:

    AFRICAN A R T

  • Seite 48:

    884 Höhe: 74 cm. Breite: 31 cm. T

  • Seite 52:

    887 Höhe: 24,5 cm. Elfenbeinkü

  • Seite 56:

    Höhe ohne Sockel: 57 cm und 58 cm.

  • Seite 61 und 62:

    894 Höhe: 37,5 cm. Nigeria, Vol

  • Seite 64:

    898 Höhe: 36 cm. Songye, Demokrat

  • Seite 69 und 70:

    Höhe: 31 cm. Demokratische Republi

  • Seite 72:

    904 Höhe ohne Sockel: 44 cm. Vo

  • Seite 75:

    907 Höhe: 161 und 152 cm. Ibo, Ni

  • Seite 78 und 79:

    908 Höhe: 10,5 cm. Durchmesser:

  • Seite 80 und 81:

    Höhe: 9 cm. Durchmesser: 20,7 cm.

  • Seite 82 und 83:

    Höhe: 8,5 cm. Durchmesser: 26,4 cm

  • Seite 84 und 85:

    920 Höhe: 4,8 cm. Durchmesser:

  • Seite 87 und 88:

    LIVING & MISCELLANEOUS

  • Seite 89 und 90:

    926 8 Ca. 28 x 34 x 18 cm. Ober

  • Seite 91 und 92:

    929 Gewicht Collier: 75,1 g tota

  • Seite 93 und 94:

    Translate all texts into your prefe

  • Seite 95 und 96:

    935 130 x 95 cm. Italien. In Car

  • Seite 97 und 98:

    938 Höhe jeweils: ca. 250 cm.

  • Seite 99 und 100:

    155 x 100 x 40 cm. Italien. In Vero

  • Seite 101 und 102:

    944 39 x 31 cm. Lombardei. In hell

  • Seite 103 und 104:

    949 BERTEL THORVALDSEN, 168 - 1844

  • Seite 105 und 106:

    954 Höhe: 47,5 cm. Italien, 18.

  • Seite 107 und 108:

    959 107 x 74 x 39 cm. Oberer Schub

  • Seite 109 und 110:

    965 113 x 76 x 10 cm. Spanien, 17

  • Seite 111 und 112:

    972 Helminnenseite mit Firmensign

  • Seite 113 und 114:

    979 Bayern, 19. Jahrhundert. Gepr

  • Seite 115 und 116:

    985 ELEGANTES ART DÉCO-SERVIER- K

  • Seite 117 und 118:

    990 Höhe: 35 cm. Am Boden Silb

  • Seite 119 und 120:

    995 Höhe: 66,5 cm. Japan, wohl n

  • Seite 121 und 122:

  • Seite 123 und 124:

    Inkl. Rahmen: 52,2 x 39 cm. Florenz

  • Seite 125 und 126:

    Höhe: 80 cm. Durchmesser: 60. Ital

  • Seite 127 und 128:

    Höhe maximal: 64 cm. Neapel, zweit

  • Seite 129 und 130:

    KAMINUHRGARNITUR MIT EINEM LEUCHTER

  • Seite 131 und 132:

    Durchmesser: 110 cm. Höhe: 150 cm.

  • Seite 133 und 134:

    Höhe: 23,9 cm. Fuß jeweils punzie

  • Seite 135 und 136:

    JUSTUS SUSTERMANS, 159 - 1681 BIL

  • Seite 137 und 138:

    57 x 66 x 66 cm. Italien, 19. Jahrh

  • Seite 139 und 140:

    40 x 57 x 57 cm. Italien, 19./ 20.

  • Seite 141 und 142:

    Höhe: 24,8 cm. Gewicht: 215 g. Rü

  • Seite 143 und 144:

    Höhe: 11,5 cm. Wohl Frankreich, um

  • Seite 145 und 146:

    Länge: 17,5 cm. Gewicht: 71 g. Kli

  • Seite 147 und 148:

    GROSSE BRONZEFIGURENGRUPPE „FRÜH

  • Seite 149 und 150:

    CARL SUHRLANDT, 188 - 1919 HUNDEM

  • Seite 151 und 152:

    CARLO AMALFI, 15 - 19 HEITERE RO

  • Seite 153 und 154:

    MANIERISTISCHER TOSKANISCHER MALER

  • Seite 155 und 156:

    FRANZÖSISCHER MALER DES 19 STILLL

  • Seite 157 und 158:

    1 - 1 SZENE MIT KLEINEN FISCHERN Ö

  • Seite 159 und 160:

    19 Gemäldepaar DIE RUINEN VON PEA

  • Seite 161 und 162:

    30,5 x 48 x 27 cm. Frankreich, 19.

  • Seite 163 und 164:

    JAPANISCHER PARAVENT VON TAZAKI HIR

  • Seite 165 und 166:

    ITALIENISCHER MALER DES 1 18 AMOR

  • Seite 167 und 168:

    Höhe: 53 cm. Tibet, 19./ 20. Jahrh

  • Seite 169 und 170: MALER DER ZWEITEN HÄLFTE DES 19
  • Seite 171 und 172: GIOVANNI BATTISTA TIEPOLO, 1696 -
  • Seite 173 und 174: Durchmesser: 47 cm, 65 cm und 65,5
  • Seite 175 und 176: VENEZIANISCHER MALER AUS DEM KREIS
  • Seite 177 und 178: MARC CHAGALL, 188 - 1985 LES OBSE
  • Seite 179 und 180: FLÄMISCHER MEISTER DES BEGINNENDEN
  • Seite 181 und 182: JOHANN MICHAEL NEDER, 18 - 188 FA
  • Seite 183 und 184: JEAN-JACQUES LAGRENÉE, 19 - 181 H
  • Seite 185 und 186: FRANCESCO DEL CAIRO, 16 - 1665 JU
  • Seite 187 und 188: NIEDERLÄNDISCHER MALER 18 DIE MO
  • Seite 189 und 190: 1 18 DARSTELLUNG EINER HEILIGEN MI
  • Seite 191 und 192: 16 BERGIGE LANDSCHAFT MIT GEBÄUDE
  • Seite 193 und 194: WILLEM SCHELLINKS, 16 - 168 ARKADI
  • Seite 195 und 196: 1 DER BETHLEHEMITISCHE KINDERMORD
  • Seite 197 und 198: VENEZIANISCHER MEISTER 18 HEILIGE
  • Seite 199 und 200: GODFREY KNELLER, 1646 - 1 PORTRA
  • Seite 201 und 202: WILLEM VAN MIERIS, 166 - 14 Der M
  • Seite 203 und 204: AGNOLO DI C.ALLORI BRONZINO, 15 -
  • Seite 205 und 206: BERNARDO STROZZI, 1581 - 1644 Der
  • Seite 207 und 208: 16 VANITAS GEMÄLDE MIT JUNGEM MAN
  • Seite 209 und 210: ANDREAS WOLFF, 165 - 116 Andreas
  • Seite 211 und 212: 16 1 SIX SCENES FROM THE PASSION O
  • Seite 213 und 214: 19 Gemäldepaar ZWEI ENGEL IN P
  • Seite 215 und 216: VENEZIANISCHER MEISTER 19 BLICK A
  • Seite 217 und 218: FRANZÖSISCHER MALER 19 DARSTELLU
  • Seite 219: ABEL AUER, 194 OHNE TITEL, 2008 C
  • Seite 223 und 224: GIORGIO DE CHIRICO, 1888 - 198 IL T