CONRAD MARCA-RELLI, 191 – COMPOSITION 14 Aquaforte auf Karton. 56 x 76 cm. Rechts unten signiert. Links unten nummeriert. In schwarzem Rahmen hinter Glas gerahmt. SEBASTIAN MATTA, 1911 – NU DEBOUT, 1986 Lithografie auf Papier. 88 x 64 cm. Rechts unten signiert und links unten nummeriert „8/99“. Hinter Glas in Holzrahmen. Leicht gewellt. (1230959) (3) (13) € 300 - € 400 INFO | BIETEN Exemplar 8/ 99. Anbei ein Zertifikat der Peter Gallery, Peschiera del Garda, im Original vorliegend. (1230956) (3) (13) € 400 - € 600 INFO | BIETEN VANNI SPAZZOLI, 194 IL CANE CHE MANGIA LE API Mischtechnik auf Leinwand. 75 x 90 cm. Rechts unten signiert „Spazzoli“, verso auf Leinwand erneut signiert „Spazzoli“. Hinter Glas gerahmt. (1230951) (3) (18) € 1.800 - € 2.200 INFO | BIETEN 230 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
LUCIO DEL PEZZO, 19 – GEOMETRISCHE KÖRPER IM RAUM. Lithografie auf Papier. 100 x 70 cm. Unten mittig signiert und nummeriert „176/200“. In schwarzem Holzrahmen. Exemplar 176/ 200. (1230957) (3) (13) € 250 - € 350 INFO | BIETEN DAVID SALLE, 195 Lebt und arbeitet in Brooklyn, New York. THE LEMON TWIG Lithografie auf Papier. 76 x 56 cm. Rechts unten signiert und links unten nummeriert „26/50“. In schwarzem Rahmen, hinter Glas gerahmt. Exemplar 26/ 50. (1230958) (3) (13) € 200 - € 300 JOHN CHAMBERLAIN, 19 OHNE TITEL Farbradierung. 89 x 60 cm. Rechts unten signiert, sowie Trockenstempel, links unten Ex. 28/ 48. Hinter Glas gerahmt. (1230952) (3) (18) € 650 - € 850 INFO | BIETEN INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 231
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
849 JEAN-ANTONIN MERCIÉ, 1845 - 19
RAPTUSGRUPPE NACH GIAMBOLOGNA, 159
853 Höhe: 68 cm. Sockelbreite:
856 ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE,
858 ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE,
860 CLAUDE MICHEL CLODION, 18 - 181
862 ANTONIN MERCIÉ, 1845 - 1916 GL
864 PAUL DUBOIS, 189 - 195 MATERNIT
868 PAUL DUBOIS, 189 - 195 DER LAUT
ARTHUR WAAGEN, 1869 191 KABYLE AU
873 VINCENZO CINQUE 185 - 199 KAMEL
876 ÉMILE LOUIS PICAULT, 18 - 191
879 ANTOINE LOUIS BARYE, 195 - 185
JOSEPH MARIE THOMAS LAMBEAUX, 185 -
AFRICAN A R T
884 Höhe: 74 cm. Breite: 31 cm. T
887 Höhe: 24,5 cm. Elfenbeinkü
Höhe ohne Sockel: 57 cm und 58 cm.
894 Höhe: 37,5 cm. Nigeria, Vol
898 Höhe: 36 cm. Songye, Demokrat
Höhe: 31 cm. Demokratische Republi
904 Höhe ohne Sockel: 44 cm. Vo
907 Höhe: 161 und 152 cm. Ibo, Ni
908 Höhe: 10,5 cm. Durchmesser:
Höhe: 9 cm. Durchmesser: 20,7 cm.
Höhe: 8,5 cm. Durchmesser: 26,4 cm
920 Höhe: 4,8 cm. Durchmesser:
LIVING & MISCELLANEOUS
926 8 Ca. 28 x 34 x 18 cm. Ober
929 Gewicht Collier: 75,1 g tota
Translate all texts into your prefe
935 130 x 95 cm. Italien. In Car
938 Höhe jeweils: ca. 250 cm.
155 x 100 x 40 cm. Italien. In Vero
944 39 x 31 cm. Lombardei. In hell
949 BERTEL THORVALDSEN, 168 - 1844
954 Höhe: 47,5 cm. Italien, 18.
959 107 x 74 x 39 cm. Oberer Schub
965 113 x 76 x 10 cm. Spanien, 17
972 Helminnenseite mit Firmensign
979 Bayern, 19. Jahrhundert. Gepr
985 ELEGANTES ART DÉCO-SERVIER- K
990 Höhe: 35 cm. Am Boden Silb
995 Höhe: 66,5 cm. Japan, wohl n
Inkl. Rahmen: 52,2 x 39 cm. Florenz
Höhe: 80 cm. Durchmesser: 60. Ital
Höhe maximal: 64 cm. Neapel, zweit
KAMINUHRGARNITUR MIT EINEM LEUCHTER
Durchmesser: 110 cm. Höhe: 150 cm.
Höhe: 23,9 cm. Fuß jeweils punzie
JUSTUS SUSTERMANS, 159 - 1681 BIL
57 x 66 x 66 cm. Italien, 19. Jahrh
40 x 57 x 57 cm. Italien, 19./ 20.
Höhe: 24,8 cm. Gewicht: 215 g. Rü
Höhe: 11,5 cm. Wohl Frankreich, um
Länge: 17,5 cm. Gewicht: 71 g. Kli
GROSSE BRONZEFIGURENGRUPPE „FRÜH
CARL SUHRLANDT, 188 - 1919 HUNDEM
CARLO AMALFI, 15 - 19 HEITERE RO
MANIERISTISCHER TOSKANISCHER MALER
FRANZÖSISCHER MALER DES 19 STILLL
1 - 1 SZENE MIT KLEINEN FISCHERN Ö
19 Gemäldepaar DIE RUINEN VON PEA
30,5 x 48 x 27 cm. Frankreich, 19.
JAPANISCHER PARAVENT VON TAZAKI HIR
ITALIENISCHER MALER DES 1 18 AMOR
Höhe: 53 cm. Tibet, 19./ 20. Jahrh
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com