vor 3 Jahren

Bronzen, Afrikanische Kunst, Islamische Keramik, Living & Varia

997 A 260 x 187 cm.

997 A 260 x 187 cm. Italien. Holz geschnitzt, vergoldet und polychrom staffiert. Zwei hochrechteckige Elemente mit Kreissegmentabschluss. Untere Etage mit hochrechteckigen Profilkartuschen flankiert von plastischen vergoldeten Reliefs auf rotem Fond, darin schwarzgrundige Bildfelder mit Puttomalerei und Blüten. Darüber Dreifelderkartuschen mit zentraler Darstellung eines Kardinalwappens und dieses flankierende Früchtestillleben. Oberer Abschluss gebildet durch vergoldete figürlich gestaltete Reliefs umrandet von plastischen vergoldeten Reliefs auf rotem Fond. Kein Schlüssel vorhanden. (1231482) (13) A PAIR OF ORNATE PORTAL DOORS 260 x 187 cm. Italy. Carved gilt and polychrome wood. Without key. € 20.000 - € 25.000 INFO | BIETEN 130 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.