vor 4 Jahren

Alte Meister – Teil 2

  • Text
  • Homepage
  • Hampel
  • Maler
  • Jahrhunderts

517 MALER IM STIL DES

517 MALER IM STIL DES 18. JAHRHUNDERTS DOGENPALAST MIT CAMPANILE UND PIAZZA SAN MARCO Öl auf Leinwand. 74 x 43 cm. Im Stilrahmen, oben rund geschlossen. (1211406) (11) € 1.500 - € 2.500 Sistrix INFO | BIETEN 518 HOLLÄNDISCHE SCHULE DES 17. JAHR HUNDERTS, IN DER ART DES BARTOLOMÄUS VAN DER HELST, 1613 1670 PORTRAIT EINES ELEGANTEN HERRN Öl auf Leinwand. Doubliert. 85 x 65,5 cm. Halbportrait des Herrn auf einem Armlehnstuhl sitzend, in schwarzem Gewand, mit weißem, mit Spitze versehenem Kragen und weißen Armenden. Seinen rechten Arm hat er über die Rückenlehne seines Stuhls gelegt, während seine linke Hand in der Tasche seines Kleidungsstückes ruht. Er hat dunkelblonde, schulterlange Haare, ein feines, leicht gerötetes Gesicht und mit seinen Augen mit Glanzlichtern schaut er direkt aus dem Bild heraus. Darstellung mit feinem Inkarnat vor dunklem Hintergrund. (12116527) (1) (18) € 7.000 - € 10.000 Sistrix INFO | BIETEN 60 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.