vor 1 Jahr

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

58

58 1407

1407 PATEK PHILIPPE GENEVE LUNETTE MIT BRILLANTENBESATZ HERRENARMBANDUHR 18 KT WEISSGOLD WERK Automatik. FUNKTIONEN Stunden- und Minutenzeiger. GEHÄUSE 18 Kt. Weißgold mit integriertem Millanaiseband. Lunette mit Brillantbesatz. Versenkte Krone mit Calatrava-Symbol mit Saphirglas. ZIFFERBLATT Blaugold 18 Kt. Indices Diamanten. BAND Millanaiseband mit Weißgoldklappschließe und Calatrava-Symbol. ZUSTAND Neuwertig. Schweiz, 70er Jahre. Durchmesser 33 mm. (6623834) € 15.000 – € 18.000 1408 PATEK PHILIPPE CALATRAVA, 18 KT GELBGOLD SELTENE REFERENZ 534 WERK Patek Philippe 12-120 Handaufzug, Guillaume Unruhe, Breguetspirale, Feinregulierung, vernickelt mit Dekorschliff, 829318. FUNKTION Minute, Sekunde, Stunde. GEHÄUSE 18ct Gelbgold, zweiteilig, 295968. ZIFFERBLATT Original,zweifarbit, goldenen Indexe, emalierte schwarze Schrift. BAND Patek Philippe Krokodil Lederband, Patek Philippe 18ct Dornschließe. 1408 ZUSTAND Original, Gehäuse poliert, Zifferblatt original mit altersbedingter Patina. Schweiz, 40er Jahre. 30mm (662989) € 5.500 – € 6.500 59

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion