1493 HEUER MODELL MONACO HERRENARMBANDUHR STAHL WERK Manueller Aufzug. FUNKTIONEN Stunden, Minuten und kleine Sekunde. Chronograph mit 30 Minutenzähler. GEHÄUSE Stahl. Quadratisch, zweiteilig mit Plexiglas. Runde Chronographendrücker. Bodenbezeichnung "Toll Nr. 033". ZIFFERBLATT Grau mit weißen Hilfsblättern. 1493 BAND Leder mit Heuerschließe, dunkelblau. 1494 ZUSTAND Neuwertig. Schweiz, um 1970. 42 mm quadratisch. (6623828) € 3.500 – € 4.000 1494 GIRARD-PERREGAUX “WORLDTIMER-TIME-CHRONOGRAPH“ MIT CHRONOGRAPH HERRENARMBANDUHR 18 KT WEISSGOLD WERK Kaliber 3387 Automatik. Mit 63 Steinen. Cal 3387. Glucydur-Unruh. 18-karätiger Rotor. FUNKTIONEN Stunden, Minuten und kleiner Sekundenzeiger. Chronograph mit 30 Minuten- und 12 Stundenzähler. Weltzeitziffernring für 24 Stunden. GEHÄUSE Weißgold verschraubter Glasboden. Gehäusenr. OG Nr. 1188 ref 49800. Viereckige Drücker für Chronograph und zwei Schreibenkronen. Bei "3" für die Zeigerstellung und Aufzug, bei "9" Schraubenkrone für den Weltzeitziffernring. ZIFFERBLATT Schwarz mit weißen/leucht Balken für die 12 Stunden. 24 Stundenziffernblatt mit roter und blauer Markierung (blau für Tag, rot für Nachtstunden). Innenliegende Weltzeitscala – verstellbar mit der linken Krone. BAND Nur Original-Weißgoldfaltschließe ohne Band. ZUSTAND Neuwertig. Schweiz, 2006. Garantiekarte, Verkaufsdatum, 42mm. (6623831) € 9.500 – € 11.000 138
1495 DE LA COUR DOUBLE TIME ZONE-BICHRONO HERRENARMBANDUHR STAHL WERK Zwei Automatikwerke mit gebläutem Rotor mit Kugellager. Pro Werk 33 Steine. Beide Werke mit Chronograph-Kadratur. FUNKTIONEN Rechtes Zifferblatt mit 2 x 12 Stunden. Linkes Zifferblatt nur mit 60 Minuten. Chronograph für beide Werke mit 30 Minuten- und 12 Stundenzähler. GEHÄUSE Stahl mit Diamantbesatz. Gewölbtes Saphirglas. Runde Chronographendrücker. Boden bezeichnet "de La Cour Bichrono Limited Edition DB95/500 SWISS MADE" ZIFFERBLATT Schwarz mit gelben Ziffern. Hilfsblätter weiß. Unten im Mittelfeld bezeichnet "double time zone Automatic BICHRONO": BAND Originalband schwarzes Reptil. ZUSTAND Neuwertig. Schweiz, um 2000. Höhe : 52 mm. Breite über die Drücker : 65 mm. (6623816) € 10.000 – € 12.000 139
KATALOG VII AUKTION UHREN SAMSTAG 2
AUKTIONSTERMINE UND ZEITEN JUNI-AUK
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Leop
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Ein
SCHRIFTLICHE GEBOTE Diese Seite bit
TELEFONISCHE GEBOTE Diese Seite bit
KATALOG-ABONNEMENT Diese Seite bitt
UHRENEXPERTE: RALF MEERTZ EXPERTENT
Auktion Uhren Samstag, 23.6. 2007 B
1342 KRUZIFIXUHR DES 17. JAHRHUNDER
1344 FEUERVERGOLDETE KAMINUHR MIT S
7
9
1350 FRANZÖSISCHE LOUIS XV-PENDULE
1353 STANDUHR VON JOHANN MARTIN ARZ
1354 KAROSSENUHR MIT ÜBERGEHÄUSE
1356 1355 1357 1358 17
1363 JULIUS ASSMANN, GLASHÜTTE OFF
1367 PATEK PHILIPPE GENEVE HERRENTA
1369 LANGE & SÖHNE HERRENTASCHENUH
1372 LONGINES DAMENTASCHENUHR 18 KT
1375 VACHERON & CONSTANTIN FRACKUHR
1377 PATEK PHILIPPE GENÈVE FRACKUH
1379 HERRENTASCHENUHR 18 KT GELBGOL
1384 SCHWEIZER KAROSSENUHR DES 18.
1385 BREGUET MONDPHASE & GANGRESERV
1388 PATEK PHILIPPE & CO. DAMENARMB
1389 PATEK PHILIPPE GENEVE HERRENAR
41
43
1393 PATEK PHILIPPE WORLDTIMER REFE
1396 PATEK PHILIPPE GENEVE REFERENZ
1397 1398 49
1399 1400 51
1401 PATEK PHILIPPE GENÈVE DAMENAR
1404 1403 55
1406 1405 57
1407 PATEK PHILIPPE GENEVE LUNETTE
61
1411 ROLEX SELTENE ZWEIFARBIGE "PRI
1414 ROLEX OYSTER PERPETUEL HERRENA
67
1417 ROLEX HERRENARMBANDUHR 14 KT.
1418 ROLEX DAY DATE 18 KT GELBGOLD
73
75
1424 ROLEX DAY-DATE 18 KT GELBGOLD,
1420 1428 1429 79
81
83
1433 ULYSSE NARDIN HERRENARMBANDUHR
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com