vor 2 Jahren

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

1474 ALPINA GRUHEN

1474 ALPINA GRUHEN HERRENARMBANDUHR WERK 15 Steine. Bimetallische Kompensationsunruh mit Breguetspirale. Cal. 157. FUNKTIONEN Stunden-, Minuten-, Sekundenzeiger. GEHÄUSE Silber 935. N103493. Bezeichnet "Gruhen Weber Geneve". ZIFFERBLATT Silbernes Zifferblatt mit leuchtenden arabischen Ziffern. BAND Krokoband. ZUSTAND Sehr gut. 3 x 2,5 cm. (662345) € 1.000 – € 1.200,- 1473 OMEGA SEAMASTER HERRENARMBANDUHR 18 KT GOLD WERK 19-steiniges Werk. Cal. 471. FUNKTIONEN Stunden, Minuten und zentrale Sekunde. GEHÄUSE Nr. 11422786. 18 Kt. Gold. ZIFFERBLATT Cremefarben mit aufgelegten Goldkeilen. Omega Sea master. BAND Braunes Reptilband. ZUSTAND Gut. Schweiz, 1955. Durchmesser: 35 mm. (660791) € 1.000 – € 1.200 1475 IWC HERRENARMBANDUHR 18 CT GELBGOLD WERK Automatik. 21 Steine. Cal. 853. Nr. 1496788. Schraubenglucydurunruh mit Breguetspirale und Feinregulierung. FUNKTIONEN Stunde, Minuten und zentraler Sekundenzeiger. GEHÄUSE Nr. 1512728. Plexiglas, gedrückter Gehäuseboden ZIFFERBLATT Perfekt erhalten, versilbert. Unter der "12" signiert "IWC International Watch Company Schaffhausen Automatic". BAND Braunes Reptilband. ZUSTAND Neuwertig Schweiz, ca. 1960 Durchmesser: 36 mm. (660301) € 800 – € 1.100 124

125

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018