193 PAAR LAPISLAZULIKANNEN Höhe: 26,5 cm. Gesamtgewicht: 1220 g. Am Fuß jeweils punziert mit Wiener Beschau und Meisterzeichen „Hermann Ratzersdorfer“. Wien, um 1875. Silber, getrieben, Champlevé-Email, Lapislazuli. Gefußte, sich erweiternde, mit Lapislazuliplättchen belegte Form mit eingezogener Schulter mit opakem und transluzidem Email, figürlichem Henkel und Entenschnabelausguss. (12114413) (13) A PAIR OF LAPIS LAZULI JUGS Height: 26.5 cm. Total weight: 1220 g. Each hallmarked on the foot rim with Vienna city mark and maker‘s mark “Hermann Ratzersdorfer“. Vienna, ca. 1875. Silver; wrought, Champlevé enamel, lapis lazuli. € 25.000 - € 35.000 Sistrix INFO | BIETEN 84 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
DEZEMBER-AUKTIONEN DONNERSTAG, 5. D
152 ÜBERGROSSER MARMORTORSO VOM TY
14 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
153 PANZERSTATUE EINES IMPERATORS O
STATUE OF AN EMPEROR OR COMMANDER I
157 SELTENER DECKELPOKAL IM STIL DE
161 ÄDIKULARAHMEN IN ELFENBEIN Hö
164 PAAR IMPERATORENKÖPFE Höhe: 2
167 KORALLENOBJEKT Höhe: 37 cm. It
241 GRAND TOUR-OBJEKT Höhe: 13 cm.
244 BAROCKE, FEIN INTARSIERTE BRAUT
247 ABRAHAM ROENTGEN, 1711 - 1793,
250 SCHILDPATTSCHATULLE Höhe: 14 c
254 PAAR TISCHKERZENLEUCHTER IN HIR
256 MONUMENTALER TAFELAUFSATZ DES K
258 BEDEUTENDE, MUSEALE BERGKRISTAL
261 PRÄCHTIGER SILBERNER MÜNZHUMP
263 GROSSER SILBERNER DECKELPOKAL Z
267 ROYALE BERLINER WEINKÜHLER Hö
GOLD BOXES & JEWELLERY
271 GOLDDOSE MIT BANDELWERKDEKOR 2,
276 MARITIME GOLDDOSE 1,4 x 6,5 x 4
281 RÖMISCHE GOLDDOSE MIT PUTTOMIN
285 GELBGOLD DOSE 2 x 7,8 x 4,5 cm.
289 ART DÉCO-GOLDDOSE À DEUX COUL
293 GOLDDOSE MIT GERIEFELTEM DEKOR
297 ELEGANTE GOLDDOSE MIT BLÜTENDE
301 OKTOGONALE GOLDDOSE 1,6 x 9,7 x
305 RÖMISCHE GOLDDOSE 2 x 5 x 3,3
309 PAAR GOLDOBJEKTE Gewicht: 81g.
312 TÜRKIS-BRILLANTARMREIF VON CAR
315 ART DÉCO-DIAMANTARMBAND Länge
Translate all texts into your prefe
322 ROLEX GMT-MASTER, IN STAHL/GOLD
WEITER MIT BLÄTTER-KATALOG III BIT
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com