vor 4 Jahren

Skulpturen, Kunsthandwerk, Silber, Golddosen, Juwelen

  • Text
  • Homepage
  • Silber
  • Hampel

187 MÜNCHENER ASTHUMPEN

187 MÜNCHENER ASTHUMPEN Höhe: 16,5 cm. Standring punziert: Münchener Beschau von 1857, Tremolierstich. München, 1857. Silber, getrieben, vergoldet, gegossen. Über breitem Standring zylindrischer halbplastisch mit Ästen getriebener Korpus. Steckscharnierdeckel mit Astdekor und eingelegtem Medaillon, Putti zwischen Weintrauben darstellend. Hermenhandhabe in S-Form. (12111714) (13) SILVER MUNICH TANKARD Height: 16.5 cm. Foot rim hallmarked: Munich city mark before 1857, assayer’s scrape. Munich, 1857. Silver; wrought, gilt, cast. € 11.000 - € 13.000 Sistrix INFO | BIETEN 72 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.