vor 1 Jahr

Skulpturen, Kunsthandwerk, Silber, Golddosen, Juwelen

  • Text
  • Homepage
  • Silber
  • Hampel

187 MÜNCHENER ASTHUMPEN

187 MÜNCHENER ASTHUMPEN Höhe: 16,5 cm. Standring punziert: Münchener Beschau von 1857, Tremolierstich. München, 1857. Silber, getrieben, vergoldet, gegossen. Über breitem Standring zylindrischer halbplastisch mit Ästen getriebener Korpus. Steckscharnierdeckel mit Astdekor und eingelegtem Medaillon, Putti zwischen Weintrauben darstellend. Hermenhandhabe in S-Form. (12111714) (13) SILVER MUNICH TANKARD Height: 16.5 cm. Foot rim hallmarked: Munich city mark before 1857, assayer’s scrape. Munich, 1857. Silver; wrought, gilt, cast. € 11.000 - € 13.000 Sistrix INFO | BIETEN 72 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017