vor 4 Jahren

Skulpturen, Kunsthandwerk, Silber, Golddosen, Juwelen

  • Text
  • Homepage
  • Silber
  • Hampel

186 EXTRAVAGANTE

186 EXTRAVAGANTE DOPPELHENKELVASE MIT STEINBESATZ Höhe: 24 cm. Gewicht: 742 g. Standring mit zwei verputzten Punzen. Österreich, um 1870/ 1880. Silber, getrieben, geschnitten, ziseliert, vergoldet. Eingesetzte geschliffene Bergkristallcabochons und Achathandhaben. Gefußte, von Spangen gehaltene Pokalform mit Steckdeckel und C-Henkeln. (12111715) (13) € 5.500 - € 6.500 Sistrix INFO | BIETEN 70 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.