vor 4 Jahren

Skulpturen, Kunsthandwerk, Silber, Golddosen, Juwelen

  • Text
  • Homepage
  • Silber
  • Hampel

228 WANDSCHRÄNKCHEN IN

228 WANDSCHRÄNKCHEN IN FORM EINES ERKERS Höhe: 80 cm. Breite: 49 cm. Tiefe: 31 cm. Auf der Windfahne auf dem Erkerdach datiert „1885“. Signiert „Valentin Oeckler“ (1854-1940). Nürnberg, 1885. Verschiedene Hölzer, metallfarbig gefasst, naturalistisch gestaltet, eingesetzte Gläser. (12111724) (13) € 4.500 - € 5.500 Sistrix INFO | BIETEN Abbildung zu Lot 229 126 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.