625 GROSSES VERMEILKREUZ MIT NIELLO-DEKOR Höhe: 41,3 cm. Gewicht: 792 g. Seitlich dreifach punziert: Moskauer Beschau von 1785, Meistermarke. Moskau, 1785. Silber, getrieben, vergoldet mit Niello-Dekor versehen. Räumlich gestaltete Kreuzform mit klassizistischem Kartuschen- und Textilfestondekor und recto mit Kartuschendekor in feinem Niello mit Christus am Kreuz im Zentrum flankiert von Maria und Johannes sowie überfangen von Gott. Partiell berieben. (12715433) (13) € 9.000 - € 12.000 Sistrix INFO | BIETEN 18 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 7.000 additional images.
Büste Albrecht Dürer
665 ELFENBEINPRUNKPLATTE UND KANNE
667 ELFENBEIN-PRUNKPLATTE Höhe: 60
80 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
671 DEUTSCHER BILDSCHNITZER UM 1600
674 SEHR GROSSER ELFENBEINCHRISTUS
676 SELTENER NASHORNDECKELBECHER H
679 ALONSO BERRUGUETE, 1480 PARADES
680 MARMORKOPF DES DIONYSOS Höhe:
682 LEBENSGROSSE MARMORBÜSTE EINES
684 ITALIENISCHER BILDHAUER DES 19.
Vergleiche den Kopf des Neptun der
106 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
688 GIROLAMO CAMPAGNA, 1549 VERONA
690 MUSEALE RUSSISCHE MISSALE-EINBA
Translate all texts into your prefe
695 PORPHYRKOPF EINES PFERDES Höhe
700 KABINETTSCHRANK MIT LAPISLAZULI
701 EBENHOLZ-KABINETT MIT ZWÖLF SC
704 TRITONEN-RELIEF (ABB. RECHTS) 1
706 CHARLES DE GROFF, 1712 PARIS -
Seitliche Widmungsapplikation Trans
712 REICH DEKORIERTER TAFELAUFSATZ
715 STRASSBURGER WEINPROBIERSCHALE
720 BAROCKER SILBERKELCH Höhe: 13,
723 BEDEUTENDER VERMEIL-TAFELAUFSAT
726 HEILIGER SEBASTIAN Höhe: 105,5
729 BAROCKES KABINETTKÄSTCHEN Höh
732 NIELLO-SCHATULLE Höhe: 7 cm. B
736 GROSSE ELFENBEINSCHATULLE Höhe
743 CRESPINA MIT LÜSTERDEKOR Höhe
746 FRÜHBAROCKER REISEALTAR Höhe:
750 WEINKRUG Höhe: 19 cm. Deruta,
755 BYZANTINISCHES EMAILKREUZ Höhe
760 ALBARELLO MIT BLÜTENDEKOR Höh
zum Größenvergleich 765 SILBERNER
767 MONUMENTALE SKULPTUR DES APOLLO
769 MONUMENTALE SKULPTUR DES KRIEGS
771 ANTOINE-LOUIS BARYE, 1796 - 187
773 NESSUS RAUBT DEIANEIRA Höhe: 4
zum Größenvergleich 775 ENTFÜHRU
777 FIGUR EINES KINDES Höhe inkl.
782 SILBERNE KNABENFIGUR Höhe gesa
785 VIER IMPERATORENBÜSTEN Höhe:
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com