DIEGO GIACOMETTI 1902 Borgonovo - 1985 Paris 572 DIEGO GIACOMETTI, 190 198 SELLETE AU RUBAN ET AUX ARBUSTES Höhe: 45 cm. Breite: 57 cm. Tiefe: 57 cm (Deckplatte). Auf einer der Verstrebungen signiert. Beigegeben in Fotokopie eine Bestätigung von James Lord, Paris vom 8. Juli 2008. Bronze, gegossen, patiniert, eingelegte Glasplatte. Vierfüßiger Tisch mit kreuzförmiger Verstrebung, welche neben den Beinen in Kreisornamenten endet. Gerade quadratische Zarge mit eingelegter Glasplatte. Literatur: Vgl. Diego Giacometti, Edition Hermaux, Paris 1986, S. 124. (1240192) (13) DIEGO GIACOMETTI, 190 198 SELLETE AU RUBAN ET AUX ARBUSTES Height: 45 cm. Width: 57 cm. Depth: 57 cm (table top). Signed on one of the struts. Accompanied by a photocopy of the confirmation by James Lord, Paris dated 8 July 2008. Bronze; cast, patinated, inserted glass top. Literature: Compare D. Giacometti, Edition Hermaux, Paris 1986, p. 124. € 55.000 - € 65.000 INFO | BIETEN 50 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
648 LÉONCE PETIT, 189 - 188 DER
652 OWEN DALZIEL, 180 189 GESELLS
654 18071877 1798991881 HIRTEN
656 ORESTE DA MOLIN, 18 191 MARK
660 JACQUES FRANÇOIS CARABAIN, 18
663 AGAPIT STEVENS, 189 1917 MUT
667 CHARLES THÉODORE FRÈRE, 181
669 GIUSEPPE AURELI, 188 199 MÜ
672 DAVID ROBERTS, 179 18 BLICK
675 19 DER RAUB DER SABINERINNEN
677 HENRI PIERRE PICOU, 18 189 ALL
679 PIETRONELLA PETERS, 188 19 M
683 LODEWIJK JOHANNES KLEYN, 1817
684 Höhe: 23,5 cm. Russland, 19.
691 Höhe: 77,5 cm. Durchmesser:
694 32,2 x 27,5 cm. Pomorye, R
699 46 x 40,5 cm. Mstera, um
705 147 x 48 cm. Zentralrussla
709 39 x 34,5 cm. Russland, 17
715 Maße: 71,5 x 57 cm. Russlan
721 GOTTESMUTTER VOM UNVERBRENNBARE
727 38 x 33,2 cm. Russland, 17
732 107,5 x 44 cm. Zentralruss
737 48,5 x 37 x 11 cm. Russlan
740 FYODOR ANDREYEVICH BRONNIKOV, 1
KATALOG VI LIVING & AUFLÖSUNG EINE
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com