18 ITALIENISCHE KOMMODE IM BAROCK-STIL Höhe: 88 cm. Breite: 128 cm. Tiefe: 62,5 cm. Italien. Über Weichholzkorpus Wurzelholzfurnier mit ziselierten Bronzebeschlägen, die kurzen Füße in Bronzesabots stehend und den dreischübigen Korpus sans travers tragend, mit überkragender Deckplatte und reicher, jedoch verblasster Marketerie. (1210717) (2) (13) € 8.500 - € 10.500 Sistrix INFO | BIETEN 32 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.
19 ELEGANTE ITALIENISCHE BAROCK-KOMMODE Höhe: 94 cm. Breite: 64 cm. Tiefe: 143 cm. Italien (wohl Lombardei), zweite Hälfte 18. Jahrhundert. Nussholz auf Weichholz furniert, mit Elfenbeinintarsien, diese partiell geschwärzt. Über geschwungenen akanthusblattverzierten Beinen der dreischübige Korpus mit leicht übergreifender, profilierter Deckplatte. Allseits, auch an den Seiten, mit feinen manieristisch gestalteten, partiell geschwärzten Elfenbeineinlagen, Maskarons, Vasen und Blattwerk zeigend. (1210669) (13) Export restrictions outside the EU. € 8.000 - € 12.000 Sistrix INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 33
54 PAAR PORZELLAN-CHACHEPOTS Paris,
57 GROSSER BAROCK-SPIEGEL 200 x 160
Translate all texts into your prefe
61 FRANZÖSISCHE LOUIS XIV-KONSOLE
63 PIERRE ANTOINE FOULLET, MEISTER
66 ELEGANTER FRANZÖSISCHER TISCH I
68 FRANZÖSISCHE ANRICHTE Höhe: 10
70 TISCH MIT LAPISLAZULI UND MIKROM
72 PAAR CASSOLETTE-DECKELVASEN MIT
76 PAAR ELEGANTE KAMINZIERVASEN Hö
80 PAAR MALACHITGUÉRIDONS Höhe: 8
81 SET VON VIER ECKKONSOLEN Höhe:
83 PAAR PRÄCHTIGE KLASSIZISTISCHE
86 PAAR AUSSERGEWÖHNLICH SELTENE Z
89 EMMANUEL F. LINKE, 1855 - 1946 P
91 PAAR LOUIS XVI-WANDAPPLIKEN Höh
99 PAAR MARMORBÜSTEN Höhe: 68 cm.
103 ELEGANTE UND SELTENE KAMINUHR I
106 PORZELLANTISCH IM EMPIRE-STIL H
110 BILDHAUER DES 19. JAHRHUNDERTS
112 DIANA UND APOLLO Höhe: 68 cm.
116 PAAR KLASSIZISTISCHE KERZENLEUC
120 GROSSE KAMINUHR IN FEUERVERGOLD
123 GROSSE MEISSENER PORZELLANFIGUR
126 PAAR TISCHKERZENLEUCHTER Höhe:
131 PAAR FIGÜRLICH GESTALTETE TAFE
133 LOUIS PHILIPPE-TISCH Höhe ca.
136 GROSSER PIETRA DURA-TISCH Platt
160 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
142 PAAR RUNDE EMPIRE-TISCHE FRANÇ
166 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
146 PAAR GRÜNE MARMORVASEN Höhe:
149 BEDEUTENDES MÖBEL DES HISTORIS
150 PIETRA DURA-KABINETTSCHRANK MIT
151 SOFA MIT NAPOLEONISCHER SCHLACH
WEITER MIT BLÄTTER-KATALOG II BITT
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com