vor 4 Monaten

Möbel & Einrichtung, Uhren, Skulpturen & Kunsthandwerk, Gemälde 19. Jahrhundert

  • Text
  • Hampel
  • Jahrhundert

64 PAAR LOUIS

64 PAAR LOUIS XVI-KOMMODEN MIT DEM WAPPEN ER ILIEN SOR UN SLIGERI 87,5 x 124 x 57 cm. Italien, Ende 18. Jahrhundert. Konisch kantige Beine mit darüberliegendem dreischübigen Korpus, davon die unteren beiden Schübe sans traverse. Scheibenknäufe und Lorbeerkranz-Ringhandhaben, allseitig fein intarsiert mit vegetabilen Ornamenten, Waffenmotiven und in Rotunden eingestellten intarsierten Wappen der Familien Sfor und Scaligeri. Kein Schlüssel vorhanden. Rest. (1230841) (3) (13) A PAIR OF LOUIS XVI COMMODES WITH COAT OF ARMS OF THE FAMILIES SFOR AND SCALIGERI 87,5 x 124 x 57 cm. Italy, end of the 18th century. Conical angular legs supporting structure with three drawers; the two lower drawers sans traverse. Without key. Restored. € 14.000 - € 18.000 INFO | BIETEN 90 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Detailabbildung Lot 64 Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 91

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017