vor 10 Monaten

50 PAAR ELEGANTE

50 PAAR ELEGANTE KAMINZIERVASEN IN ROTEM ÄGYPTISCHEM PORPHYR UND EUER VERODETER RONE Höhe: 47,5 cm. Sockelseitenlänge: je 15 cm. Der Stil weist in die Epoche Louis XVI. Die Vasenform ovaloid auf eingezogenem Rundfuß über quadratischem Fußsockel, aufgestellt jeweils auf hohem vergoldeten Sockel mit umziehendem kräftigen Perlstab und leicht vorziehenden Ecken, besetzt mit Rosetten. An der Sockelvorderseite jeweils Frauenkopf, eingefasst in Blattwerk. Die Vasen seitlich in Art von Henkelandeutungen, besetzt mit männlichen Masken. Bekrönung durch aus den Vasen hervorquellendes Weinblattwerk mit vollplastisch gearbeiteten Trauben. (1210461) (1) (11) A PAIR OF ELEGANT DECORATIVE MANTLE VASES IN RED, EGYPTIAN PORPHYRY AND FIRE-GILT BRONZE Height: 47.5 cm. Length of base: 15 cm each. The style points to the era of Louis XVI. € 28.000 - € 32.000 INFO | BIETEN 90 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017