vor 11 Monaten

49 PR SSIISTISCE

49 PR SSIISTISCE ONSOTISCE 97 x 135,5 x 68 cm. Italien, um 1780. Weichholz, geschnitzt vergoldet und gefasst. Vier anbombierte kannelierte Beine mit abschließenden Arkantusblattkapitellen. Gerade Zarge mit blaugrundigem Mittelmedaillon und geschnitzer überkragender Schleife sowie klassizistischen geschnitzen Elementen an den Eckkapitellen und dazwischen tieferliegenden Kartuschen, welche braungrundig gefasst sind. Überkragende Deckplatte. Polychrom marmoriert. Teils rissig. (1221361) (13) A PAIR OF CLASSICAL CONSOLE TABLES 97 x 135.5 x 68 cm. Italy, ca. 1780. Softwood; carved, gilt and polychrome. Four fluted bombe legs with acanthus leaf capitals and jutting covering plate. Marbled in polychrome shades. Cracked in places. € 12.000 - € 15.000 INFO | BIETEN 88 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017