vor 1 Jahr

49 PR SSIISTISCE

49 PR SSIISTISCE ONSOTISCE 97 x 135,5 x 68 cm. Italien, um 1780. Weichholz, geschnitzt vergoldet und gefasst. Vier anbombierte kannelierte Beine mit abschließenden Arkantusblattkapitellen. Gerade Zarge mit blaugrundigem Mittelmedaillon und geschnitzer überkragender Schleife sowie klassizistischen geschnitzen Elementen an den Eckkapitellen und dazwischen tieferliegenden Kartuschen, welche braungrundig gefasst sind. Überkragende Deckplatte. Polychrom marmoriert. Teils rissig. (1221361) (13) A PAIR OF CLASSICAL CONSOLE TABLES 97 x 135.5 x 68 cm. Italy, ca. 1780. Softwood; carved, gilt and polychrome. Four fluted bombe legs with acanthus leaf capitals and jutting covering plate. Marbled in polychrome shades. Cracked in places. € 12.000 - € 15.000 INFO | BIETEN 88 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.