vor 11 Monaten

37 PR PPIEN I OUIS

37 PR PPIEN I OUIS XIVSTI Höhe: 88 cm. Messingbronze, gegossen, vergoldet. Rollwerkkartusche mit fruktalem Behang und Cherubimaufsätzen, welche plastisch aus einem Strahlenkranz hervortreten. Fünf Rollwerkarme mit Akanthusblättern und ziselierten Lanzettblättern und Vasentüllen. Ehemals elektrifiziert. (1220413) (13) € 6.000 - € 10.000 INFO | BIETEN 38 PIETR DURSPIETISC Höhe: 71,5 cm. Durchmesser: 58 cm. Italien, 19. Jahrhundert. Auf drei Greifenfüßen stehende, geschwungene Beine, welche in Hermen enden und in der Mitte durch Akanthusbögen mit Putto zusammenlaufen. Darüber akanthusblattprofilierte Zarge mit überkragender Pietra dura- Deckplatte, in polychrom gelegten Steinen mit mittigem Schachbrett und Trompe l‘œil, in dreidimensionaler orna mentaler Umrandung. (12106616) (2) (13) € 3.500 - € 4.500 INFO | BIETEN 78 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017