vor 11 Monaten

64 HAMPEL ONLINE Visit

64 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

26 OUIS XVONSOE LOUIS XV CONSOLE Höhe: 90 cm. Breite: 200 cm. Tiefe: 78 cm. Paris, um 1740. Height: 90 cm. Width: 200 cm. Depth: 78 cm. Paris, ca. 1740. Holz, geschnitzt, vergoldet. Der Konsoltisch auf vier Volutenfüßen stehend, welche mittig durch Kreuzzarge zusammenlaufen, in einer durchbrochen gearbeiteten Rocailleschnitzerei, welche an ziselierte Bronzen erinnert. Nach vorne die Zarge durchbrochen gearbeitet mit Rocailleschnitzerei und Voluten. Überkragende profilierte, den Zügen des Möbels folgende Deckplatte, zur Mitte hin doppelt geschweift, in flandrischem Marmor. (1220973) (13) Wood; carved and gilt. € 25.000 - € 30.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 65

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017