7 UREU RIN Höhe: 74,5 cm. Breite: 120 cm. Tiefe: 70 cm. Frankreich, erstes Viertel 18. Jahrhundert. Eichenholzkorpus mit reichem Boulle-Beschlag auf hinterlegtem Schildpattdekor. Niedrige gedrückte Kugelfüße die zwei Hälften des Schreibtisches tragen, dessen Beine gekantet und konisch auslaufend sind und mit den Spitzen dem Betrachter entgegen schauen. Die seitlichen Drittel mit drei Schubfächern, der zentrale Mittelbau zurückgesetzt als Knie-Compartment mit zwei Schüben und einem weiter nach vorne springenden Mittelschub gestaltet. Deckplatte überkragend und mit ziselierter Bronzemontierung versehen. Allseitig mit belegtem Schildpatt versehen, welches mit einer Hintergrundfolie hinterlegt ist, darauf geschnittene gesägte Messingornamente sowie Zinnschlüsselschilder. Ein Schlüssel vorhanden. Rest. (1220952) (13) BUREAU MAZARIN Height: 74.5 cm. Width: 120 cm. Depth: 70 cm. France, first quarter of the 18th century. Oak structure with opulent boulle fittings on tortoiseshell décor. Decorated all around with tortoiseshell with background foil underlay and surmounted by cut brass ornaments and pewter escutcheons. With one key. Restored. Export restrictions outside the EU. € 45.000 - € 60.000 INFO | BIETEN 22 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
33 BONHEUR DU JOUR, CHARLES TOPINO,
Translate all texts into your prefe
37 PR PPIEN I OUIS XIVSTI Höhe: 88
39 OUIS XIVOODE Höhe: 87 cm. Breit
82 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
46 PRÄCHTIGE FRANZÖSISCHE OUIS XV
48 PR IPOSNTE DECEVSEN Höhe: 67 cm
PAAR FIGÜRLICH GESTALTETE TISCH- O
94 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
53 PAAR GROSSE FIGÜRLICH ESTTETE V
COMMODE À LA GRECQUE Height: 87 cm
57 ONEUR DU OUR Höhe: 93 cm. Breit
59 NEPOITNISCE ONSOE Höhe: 93,5 cm
PR EPIREPORPRDECEVSEN Höhe: ca. 57
63 SCTUE VON R ROENTEN Höhe: 13,5
65 ROENTGEN SPIELTISCH, DAVID ROENT
Vergleichsstücke: München, Bayeri
67 MUSEALE UND HÖCHST ELEGANTE TR
ROENTGEN SECRÉTAIRE EN CABINET, RO
132 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
70 GEORGES JACOB D.Ä., U PAAR S
PR EENTE EPIREURIDONS Höhe: 75 cm.
75 TISC IT PIETR DURPTTE Höhe: 76
Detailabbildungen Lot 77 Translate
Detailabbildungen Lot 78 Translate
152 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
83 ROSSE RONEVSE Höhe: 79 cm. Ital
86 BAROCKE STANDUHR MIT CINOISERIEE
87 GROSSE PRÄCHTIGE PENDULE IN OUE
PENDULUM CLOCK, ALSO KNOWN AS “AU
90 INUR RNITUR Höhe der Leuchter:
RNSISCE INUR VON ICEE Höhe: 30 cm.
94 ROSSE RTEUR Höhe: 63 cm. Ziffer
98 VERODETE INUR Höhe: 48 cm. Brei
OUIOTTE PE Höhe: 64 cm. Frankreich
IENER SIEREIUR Höhe: 21,5 cm. Das
WORKS OF ART
RISCE RORSUPTUR EINES ENTUR 86 x 70
RENT EINES IONISCEN PITES 40 x 70 c
RISCE RORIUR DER TTIN OR Höhe: 85
FRANCIS VAN BOSSUIT, RSSE STERD
BRONZEFIGUR DER NTIEN TTIN UNO Höh
EINE SPTRENISSNCETISCRONE Höhe: 7,
SIERREIE Ohne Rahmen: 14,2 x 16,4 c
RONEIUR EINER VENUS Höhe: 21,5 cm.
SETENER TORSO EINES ODISTTV Höhe i
PORPRUSS Höhe: 13 cm. Schuhgröße
SUPTUR DES EIIEN SESTIN Höhe mit S
SIERPTTE Plattenmaß: 34 x 45 cm. H
ROSSES ROCES EISSERECEN Höhe: 52 c
SION TROER UREIS DES Höher: 33 cm
NRN Höhe 172,5 cm. Höhe inkl. Soc
NTERPENER ROCINETT Höhe: 66 cm. Br
INETTSTCEN IT SIERESCEN 15,7 x 20,8
OVES RISTEDION Höhe des Kristalls:
HÖCHST QUALITÄTVOLLE LIMOGES- IDP
KLEINES ELFENBEINRELIEF DER JUNGFRA
VNITSSCDE Höhe: 12,5 cm. Italien o
RORSTE DES POO Höhe: 48 cm. Wohl F
OP EINER RERIN Höhe inkl. Sockel:
197 921 911
REO Höhe: 30 cm. Palermo, erste H
REO Höhe: 24 cm. Italien, 17. Jahr
DICER URSE Länge: 73,5 cm. Süddeu
ADOLF BAUMGARTNER-STOILOFF, IN I
202 PAVEL KOVALEVSKY, PFERDEWAGE
204 GEORGES ARTEMOFF, Der 1892 i
206 RUSSISCER DRESSINTE Höhe: 155
208 ODDOSE IT ENIUS 1,3 x 9,3 x 6,6
PR ERTE INITURIDNISSE ZAR PAUL I UN
B O X E S , MINIATURES & JEWELLERY
MINIATURPORTRAIT MIT EMPIRE-DAME IN
222 ODDOSE IT RNE UND RUNE EI 1,9 x
226 ISER RN II VON STERREIC Sichtma
233 ONVOUT VON SECS INITUREN Maxima
239 ONVOUT VON N INITUREN Maximal:
245 ODSPIRRND UND ORCIPSE Armbandl
249 DOUBLE HOOP DIAMANTOHRCLIPSE VO
254 TENRIN TRENT VON CRTIER Ringwei
258 TITIPERENDINTSET Länge Collier
TURINSCIESSE UND ORCIPSE Schließe:
264 ODRINTRND Länge: ca. 20 cm. Ge
270 ERS E C NOIR Ca. 28 x 32 x 11
276 SCHWERE TASCHENUHR VON UDERS RE
282 LIMITIERTE PANERAI FERRARI RNTU
WEITER MIT BLÄTTER-KATALOG II BITT
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com