vor 2 Jahren

Möbel & Einrichtung, Bibliothek des 18. Jahrhunderts

82 Ein Paar

82 Ein Paar klassizistische Empire-Konsolen Höhe: 91 cm. Breite: 115 cm. Tiefe: 55 cm. Italien, ca. 1800. Weichholz, weiß gefasst und gold gehöht. Auf Kugelfüßen stehende, gekantete, konisch auslaufende Beine mit Triglyphenkapitell und Akanthusfries. Darüber ornamental verzierte Zarge mit rechteckigen Rautenkartuschen, Maskarons und Adler tragend. Deckplatte in rot-weiß gesprenkeltem grünen Marmor. Alters- und Gebrauchssp., rest. (11914818) (13) € 8.000 - € 12.000 Sistrix INFO | BIETEN tions.com 84 For around 6,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 85