vor 1 Jahr

Möbel & Einrichtung, Bibliothek des 18. Jahrhunderts

76 Große

76 Große Régence-Konsole Höhe: 85 cm. Breite: 162 cm. Tiefe: 73 cm. Frankreich, frühes 18. Jahrhundert. Weichholz, geschnitzt, vergoldet. Auf vier S-förmig geschwungenen Beinen, mit Akanthusschnitzerei die gemuschelte Zarge. Zwischen den Beinen stehende, flache S-Streben, welche kreuzförmig in einem Tableau zusammenlaufen. Profilierte Marmordeckplatte in schwarzem Marmor, mit interessanter heller Musterung. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. (11915121) (13) Large Régence commode Height: 85 cm. Width: 162 cm. Depth: 73 cm. France, early 18th century. € 38.000 - € 42.000 Sistrix INFO | BIETEN tions.com 76 For around 6,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

77 Barockkonsole in vergoldetem Metall Deutsch, 18. Jahrhundert oder später. Metall getrieben und vergoldet, wohl sekundäre Marmordeckplatte den Zügen des Möbels folgend. Mit reicher Rocaille- und Trellis Zier. Alters- und Gebrauchssp. Erg. (1192214) (13) € 3.000 - € 6.000 Sistrix INFO | BIETEN All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 77

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018