vor 3 Monaten

Möbel & Einrichtung, Bibliothek des 18. Jahrhunderts

35 Paar figürliche

35 Paar figürliche Kandelaber Höhe: 110 cm. An der Basis signiert „Clodion“. Frankreich, 19. Jahrhundert. Über profilierter Basis zwei brünierte vollfigurige sitzende Putti, welche ein vergoldetes Gefüge von vegetabilen Armen tragen. Diese in Rocailletraufschalen endend, in welche barocke Brennstellen eingeschraubt sind. Sechs Brennstellen sowie eine mittlere, etwas höher gelegte Brennstelle. (1190521) (13) A pair of figural candelabra Height: 110 cm. Signed on base “Clodion”. France, 19th century. Two burnished three-dimensional seated putti on profiled base carrying the gilt vegetal candelabra arms with rocaille drip pans into which the Baroque lights are screwed. Six lights and central, slightly higher light. € 24.000 - € 28.000 Sistrix INFO | BIETEN Zum Größenvergleich tions.com 40 For around 6,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion