vor 11 Monaten

Living - September 2018

Hampel Fine Art Auction - Living - Katalog 4 - September 2018

PETER PAUL RUBENS UND

PETER PAUL RUBENS UND WERKSTATT 1577 – 1640. Portrait-Bildnispaar: Erzherzog Albrecht (Albert; 1559-1621) und dessen Gattin Isabella Clara Eugenia, Infantin von Spanien (1566-1633). Öl/Lwd. 121,3 x 92,1 sowie 121,3 x 97,1 cm. Provenienzen, Literatur, Ausstellungen.

SEPTEMBER-AUKTIONEN MITTWOCH, 26. SEPTEMBER 2018 SEPTEMBER AUCTIONS WEDNESDAY, 26 SEPTEMBER 2018 KATALOG IV 26. SEPTEMBER 2018 CATALOGUE IV 26 SEPTEMBER 2018 AUKTIONSTAG Mittwoch, 26. September 2018 VORBESICHTIGUNG Donnerstag 20. September 10 –17 Uhr Freitag 21. September 10 –17 Uhr Samstag 22. September 10 –17 Uhr Sonntag 23. September 10 –17 Uhr Montag 24. September 10 –17 Uhr Dienstag 25. September 9 –12 Uhr AUCTION DAY Wednesday, 26 September 2018 EXHIBITION Thursday 20 September 10 am – 5 pm Friday 21 September 10 am – 5 pm Saturday 22 September 10 am – 5 pm Sunday 23 September 10 am – 5 pm Monday 24 September 10 am – 5 pm Tuesday 25 September 9 am –12 pm INFORMATIONEN Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG Schellingstr. 44 / Villa Hampel 80799 München Telefon +49 (0)89 28 804 - 0 Fax +49 (0)89 28 804 - 300 office@hampel-auctions.com www.hampel-auctions.com Fotos: Zeljko Tomic, Arbnor Gaxheri AUKTIONATOREN Dipl. Kfm. Holger Hampel Geschäftsführender Gesellschafter, öffentlich bestellter und vereidigter Auktionator Vitus Graupner Geschäftsführender Gesellschafter, Kunstauktionator vgraupner@hampel-auctions.com Tom Wagner Kunstauktionator twagner@hampel-auctions.com Christoph Bühlmeyer Kunstauktionator cbuehlmeyer@hampel-auctions.com All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 1

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion