vor 5 Monaten

Living & Varia

  • Text
  • Sistrix
  • Additional
  • Detailed
  • Signiert
  • Frankreich
  • Texts
  • Translated
  • Homepage
  • Korpus
  • Leicht
  • Auctions.com

1146 Marmorskulptur des

1146 Marmorskulptur des Bacchus 138 x 60 x 34 cm. Italien, wohl 18. Jahrhundert. In weißem Marmor gearbeitete Skulptur eines Bacchus Knaben auf runder Basis mit angedeutetem Baumstamm. Fehlstellen, Alters- und Gebrauchssp. (1192213) (13) € 10.000 - € 15.000 Sistrix INFO | BIETEN 1147 Allegorie des Wassers 100 x 33 x 31 cm. Italien, 19./ 20. Jahrhundert. In weißem Marmor gearbeitete Skulptur einer an einem Brunnen lehnenden weiblichen nur spärlich be kleideten Figur, welche in Gedanken versunken Wasser aus einem Behältnis gießt. Alters- und Gebrauchssp., besch. (11918716) (2) (13) € 8.000 - € 10.000 Sistrix INFO | BIETEN tions.com 74 For around 6,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

1148 Henri Chapu, 1833 – 1891 90 x 55,5 x 26 cm. Frankreich, 19. Jahrhundert. Die Skulptur „La pensé“ wurde mehrfach in Bronze ausgeformt aber eben auch in Marmor wie diese eindrucksvolle Reliefarbeit belegt. Alters- und Gebrauchssp. (11918726) (2) (13) € 10.000 - € 12.000 Sistrix INFO | BIETEN 1149 Paar Marmor-Kapitelle 31 x 56 x 46 cm sowie 33 x 54 x 37 cm. Wohl Italien, 17. Jahrhundert. In weißem Marmor gearbeitete Ionische Kapitelle mit Textilfestonbehang und plastischer Blütenzier. Wohl ehemals innerhalb eines Architekturzusammenhanges verwendet. Besch. (11905938) (13) € 2.000 - € 3.000 Sistrix INFO | BIETEN All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 75

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion