vor 10 Monaten

Living & Asiatika - Juli 2018

Hampel Auctions - Living & Asiatika - Katalog 3 - Juli 2018

688 Malachittisch Höhe:

688 Malachittisch Höhe: 83 cm. Breite: 140 cm. Maximale Tiefe: 80 cm. Im Stil des 18. Jahrhunderts gearbeiteter Tisch auf vier geschwungenen Beinen, mit schweren vergoldeten Bronzebeschlägen und Karyatiden. Die Tischplatte abgerundet, mit Bronzeeinfassung versehen. Die Vorderseite mit einer Zargenschublade mit Bronzebeschlag und einem großen Maskaron. (1151031) (17) € 5.500 - € 7.500 INFO | BIETEN 689 Paar Gartenfiguren Höhe: 145 cm. Sockel: 45 x 50 cm. Auf Quadersockeln, in gesteinelter Manier. Jeweils auf quadratischer Plinthe stehende Figur in antikisierender Kleidung, mit Blütendekor. Beide Figuren einander ansehend. Witterungs-, Alters- und Gebrauchssp., besch. (1151283) (10) € 8.000 - € 10.000 INFO | BIETEN tions.com 26 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

690 Muranolüster 275 x 180 cm. Italien, 20. Jahrhundert. Vierstufiger Aufbau der Brennstellen. Klares Glas mit Goldblättcheneinschmelzungen und Messinggestänge. Alters- und Gebrauchssp. (1151346) (10) € 12.000 - € 14.000 INFO | BIETEN 691 Marmorbüste einer Frau Höhe: 72 cm. Signiert „Cesare Lapini“, datiert „1888“. Florenz, 1888. Cesare Lapini (1948 - nach 1890) war ein Florentiner Künstler, welcher sowohl große als auch kleine Marmorskulpturen schuf. Eine seiner großen Figuren „In riva al‘mare“ ist im Musée d‘Art det d‘Industrie in Roubaix zu sehen (Inventarnummer 11797). Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. € 5.000 - € 7.000 INFO | BIETEN All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 27

HAMPEL AUCTIONS

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion